112年08月
新竹市民族路67巷1弄26號4樓
-
總價760 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪28.91坪
- 公寓
- 地坪10.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市園後街86號3樓
-
總價760 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪33.05坪
- 公寓 大學城
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市食品路27號7樓之19
-
總價760 萬含車位價
-
建坪單價20.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.98坪含車位8.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
新竹市光復路一段30巷1弄9號5樓
-
總價760 萬含車位價
-
建坪單價21.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 新銳天廈
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市延平路二段95巷5號2樓
-
總價760 萬含車位價
-
建坪單價20.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 新瑞天地
- 地坪11.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
新竹市延平路二段95巷6號2樓
-
總價760 萬含車位價
-
建坪單價20.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 新瑞天地
- 地坪11.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
新竹市虎山段460-7地號
-
總價760 萬
-
建坪單價5.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪147.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案價金包含另一申報書虎山段459-5地號
112年09月
新竹市田美一街44號4樓
-
總價760 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪23.12坪
- 公寓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市中華路五段208號 B棟-4F
-
總價760 萬含車位140萬
-
建坪單價31.8萬/坪已扣除車位
-
建坪24.14坪含車位4.63坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市自由路16巷7號5樓之2
-
總價760 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪21.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市中華路五段208巷26號4樓之2
-
總價760 萬含車位140萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.49坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 日月木木2靚境
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市中華路五段208巷26號3樓之1
-
總價760 萬含車位80萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪22.24坪含車位2.31坪
- 電梯大樓 日月木木2靚境
- 地坪7.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市建功二路2號5樓之15
-
總價758 萬含車位價
-
建坪單價41.1萬/坪含車位計算
-
建坪18.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 清大心窩
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
112年11月
新竹市光復路二段295號13樓之8
-
總價755 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪33.85坪
- 電梯大樓 帝國經貿大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局
- 屋齡30.3年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區成功路172巷3弄46號
-
總價755 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪29.88坪
- 透天厝
- 地坪18.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市和平段4-2地號
-
總價755 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
新竹市虎山段565地號
-
總價752 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪52.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年11月
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 天蠍座
- 地坪7.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
北區四維路89巷2之1號8樓之2
-
總價750 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪30.58坪
- 電梯大樓 上華名門
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
163/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。