112年12月
新竹市延平路一段261巷5弄6號2樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價41.9萬/坪含車位計算
-
建坪17.92坪含車位2.80坪
- 電梯大樓
- 地坪5.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市磐石路7巷17號2樓
-
總價746 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪32.53坪
- 公寓
- 地坪9.56 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北區武陵路179巷8號10樓之4
-
總價745 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪21.16坪
- 電梯大樓 荷蘭村A區
- 地坪2.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
-
總價740 萬含車位價
-
建坪單價43.4萬/坪含車位計算
-
建坪17.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 采舍新世界
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
北區北新街131號3樓之13
-
總價740 萬含車位價
-
建坪單價37.8萬/坪含車位計算
-
建坪19.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 采舍新世界
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北區榮濱路19巷25號10樓之5
-
總價740 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪26.29坪
- 電梯大樓 圓周綠
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北區武陵路171號10樓之3
-
總價740 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪26.9坪
- 電梯大樓 武陵中正
- 地坪2.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市東大路三段77巷26之3號3樓
-
總價739 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪24.21坪
- 電梯大樓 享飛
- 地坪12.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市石坊街67號2樓之1
-
總價738 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪20.22坪
- 電梯大樓 澄澤
- 地坪2.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市東大路三段77巷26之5號3樓
-
總價738 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪24.09坪
- 電梯大樓 享飛
- 地坪12.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市武陵路175巷3號5樓之3
-
總價738 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪21.63坪
- 電梯大樓 荷蘭村C區
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市北門段270地號
-
總價736 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年07月
北區金竹路186巷9號
-
總價735 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪24.06坪
- 公寓
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北區東大路三段510巷16號3樓
-
總價735 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪34.79坪
- 電梯大樓 海德堡NO3庭園華廈
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區西門街272巷12號4樓
-
總價735 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪29.91坪
- 公寓
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市北新街117號5樓之11
-
總價735 萬含車位價
-
建坪單價56.7萬/坪含車位計算
-
建坪12.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 采舍新世界
- 地坪6.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年12月
新竹市中山路650之10號6樓
-
總價735 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪36.47坪
- 電梯大樓 得意人生
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市中山段二小段55-22地號
-
總價733 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年08月
新竹市振興一街63號3樓
-
總價732 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪33.67坪
- 電梯大樓 春福圓緣園
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
-
總價730 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪38.08坪
- 透天厝
- 地坪19.93 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡27.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
廚房外推其他增建;
165/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。