112年08月
新竹市東大路三段77巷26之5號2樓
-
總價725 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪24.09坪
- 電梯大樓 享飛
- 地坪12.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市復中段480地號
-
總價725 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.13 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市民權路268巷 B2棟-3F
-
總價723 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪2.94 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市民權路268巷 B2棟-2F
-
總價723 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪2.94 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市光華段545-3地號
-
總價722 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪45.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
-
總價720 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪30.76坪
- 透天厝
- 地坪21.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
北區經國路二段212號4樓之5
-
總價720 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪21.5坪
- 電梯大樓 寓見愛
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市培英街38巷22號5樓
-
總價720 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪35.04坪
- 公寓
- 地坪9.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
新竹市成德路35號2樓
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.31坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.46 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市芝柏五街5號
-
總價720 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪30.53坪
- 透天厝
- 地坪21.21 坪
- 格局 18房0廳18衛
- 屋齡41.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;含租約;
112年11月
新竹市天府路一段459號3樓之3
-
總價720 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪18.89坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市延平路一段261巷5弄 B棟-5F
-
總價720 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪14.99坪
- 電梯大樓
- 地坪5.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市成功路172巷5弄49號
-
總價720 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪25.69坪
- 透天厝
- 地坪21.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年12月
新竹市延平路一段261巷5弄6號5樓
-
總價720 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪15.01坪
- 電梯大樓
- 地坪5.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
北區西門街272巷4號4樓
-
總價719 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪30.3坪
- 公寓
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市牛埔路170巷24之1號
-
總價718 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪38.8坪
- 透天厝
- 地坪34.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
167/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。