112年07月
新竹市芝柏一街95號
-
總價716 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪26.11坪
- 透天厝
- 地坪18.86 坪
- 格局 12房0廳12衛
- 屋齡41.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市中華路二段10巷45號
-
總價715 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪28.56坪
- 公寓
- 地坪32.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案係二親等間之買賣房屋現況冰庫及倉庫親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
新竹市長興街276巷18號2樓之2
-
總價714 萬含車位價
-
建坪單價20.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 宸盛嵐海
- 地坪11.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
新竹市南港街32巷 G9棟-9F
-
總價711 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪31.44坪
- 電梯大樓
- 地坪9.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市南港街32巷38弄28號9樓之8
-
總價711 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪32.18坪
- 電梯大樓 向海那边
- 地坪9.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
北區東大路三段377巷2弄10之2號
-
總價710 萬含車位價
-
建坪單價16.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.12坪含車位坪數
- 公寓 綠光森林
- 地坪15.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市中正路96巷1號4樓之7
-
總價710 萬含車位價
-
建坪單價38.4萬/坪含車位計算
-
建坪18.49坪含車位6.62坪
- 電梯大樓 昌傑新川普
- 地坪2.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市成功路157號
-
總價710 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪42.22坪
- 透天厝
- 地坪34.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
新竹市長興街276巷18號3樓之3
-
總價710 萬含車位價
-
建坪單價20.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 宸盛嵐海
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
北區光華二街188號4樓之6
-
總價706 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪33.15坪
- 電梯大樓 龍居皇舍
- 地坪5.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市武陵路179巷2號11樓之4
-
總價704 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪21.17坪
- 電梯大樓 荷蘭村A區
- 地坪2.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市民權路268巷 D2棟-3F
-
總價701 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪13.53坪
- 電梯大樓
- 地坪2.92 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
-
總價700 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪21.63坪
- 電梯大樓 荷蘭村B區
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
北區尚濱路68號4樓之1
-
總價700 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪33.77坪
- 電梯大樓 浪琴
- 地坪6.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市武陵路175巷7號2樓之3
-
總價700 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪21.63坪
- 電梯大樓 荷蘭村B區
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市自由路101號5樓之1
-
總價700 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪26.01坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市五福路一段1巷1號
-
總價700 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪69.89坪
- 透天厝
- 地坪33.17 坪
- 格局 2房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
新竹市石坊街67號5樓之2
-
總價700 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪21.68坪
- 電梯大樓 澄澤
- 地坪2.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市石坊街67號3樓之2
-
總價700 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪21.68坪
- 電梯大樓 澄澤
- 地坪2.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市虎林街123巷18弄7號
-
總價700 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪42.54坪
- 透天厝
- 地坪24.83 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
168/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。