112年08月
新竹市南門街79號5樓之1
-
總價630 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪27.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
新竹市埔頂一路195號6樓之2
-
總價630 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
新竹市建功二路2號5樓之8
-
總價630 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪11.75坪
- 電梯大樓 清大心窩
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市東濱段295地號
-
總價630 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪48.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
新竹市成功路95巷13號4樓之1
-
總價630 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪38.38坪
- 電梯大樓 谷峰雅築
- 地坪9.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市園後街89巷3弄28號4樓
-
總價630 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪37.47坪
- 公寓
- 地坪10.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
-
總價628 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪34.86坪
- 電梯大樓 海德堡NO3庭園華廈
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
新竹市華江街117巷11號
-
總價627 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪29.54坪
- 透天厝
- 地坪21.01 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
-
總價625 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪22.65坪
- 電梯大樓 煙波行館
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
北區北新街131號6樓之17
-
總價625 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪15.54坪
- 電梯大樓 采舍新世界
- 地坪2.02 坪
- 格局 2房0廳0衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市福林段301地號
-
總價625 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪50.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
新竹市北新街131號2樓之33
-
總價625 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪15.54坪
- 電梯大樓 采舍新世界
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年11月
新竹市食品路366巷16號3樓
-
總價625 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪30.07坪
- 公寓
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建
112年12月
新竹市自由路27巷47號4、5樓
-
總價623 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪32.64坪
- 公寓
- 地坪9.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
北區田美三街50號3樓之1
-
總價620 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪24.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市東明街211號4樓之1
-
總價620 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪15.1坪
- 電梯大樓 大任麗緻
- 地坪2.41 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市民權路56巷19號12樓之7
-
總價620 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪13.63坪
- 電梯大樓 大任我行
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
新竹市仙水段338地號
-
總價619 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
175/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。