112年12月
新竹市經國路一段479巷2弄17號 B8棟-8F
-
總價2,041 萬含車位217萬
-
建坪單價65.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.82坪含車位12.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
-
總價2,040 萬含車位價
-
建坪單價33.4萬/坪含車位計算
-
建坪61.08坪含車位6.56坪
- 電梯大樓 美學苑
- 地坪9.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
新竹市閑谷一街163巷1號
-
總價2,040 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪59.05坪
- 透天厝 閑谷14區
- 地坪68.43 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
新竹市閑谷一街 J11棟-1F
-
總價2,038 萬含車位價
-
建坪單價38.2萬/坪含車位計算
-
建坪53.39坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪70.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
新竹市藝術路1號6樓之1
-
總價2,038 萬含車位170萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.72坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪17.21 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
新竹市經國路一段196號
-
總價2,038 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪56.09坪
- 透天厝
- 地坪31.08 坪
- 格局 1房4廳3衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
新竹市中華路四段280之3號 B8棟-8F
-
總價2,038 萬含車位210萬
-
建坪單價46.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.25坪含車位9.03坪
- 電梯大樓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市中華路四段276號8樓之2
-
總價2,038 萬含車位210萬
-
建坪單價46.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.25坪含車位9.03坪
- 電梯大樓 富源一峰華
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市香檳街 B4棟-4F
-
總價2,035 萬含車位210萬
-
建坪單價--萬/坪已扣除車位
-
建坪93.71坪含車位14.83坪
- 工廠
- 地坪20.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市景觀大道252號4樓之2
-
總價2,035 萬含車位210萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪93.97坪含車位14.88坪
- 電梯大樓 大綠景F PARK
- 地坪20.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市經國路一段479巷2弄17號 B12棟-12F
-
總價2,033 萬含車位182萬
-
建坪單價66.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.82坪含車位12.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市浸水街 B1棟-1F
-
總價2,030 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪65.45坪
- 透天厝
- 地坪23.48 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市民治街54號
-
總價2,030 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪35.65坪
- 透天厝 龍山社區
- 地坪26.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
新竹市浸水街415之1號
-
總價2,030 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪67.27坪
- 透天厝 辰鴻大悅3
- 地坪23.48 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款:8120000元整;建物價款:12180000元整本案為信託財產:委託人:辰鴻建設股份有限公司,統一編號:42942117。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市中華路四段280之3號 B7棟-7F
-
總價2,030 萬含車位220萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.25坪含車位9.03坪
- 電梯大樓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市慈雲路85號16樓之3
-
總價2,030 萬含車位價
-
建坪單價49.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.36坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 富宇東方明珠
- 地坪2.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 16 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市中華路六段647巷136弄337號
-
總價2,030 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪108.08坪
- 透天厝 銘將大院
- 地坪56.53 坪
- 格局
- 屋齡14.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市經國路一段479巷2弄17號 B10棟-10F
-
總價2,030 萬含車位192萬
-
建坪單價65.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.49坪含車位12.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市藝術路1號2樓之1
-
總價2,030 萬含車位170萬
-
建坪單價42.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.72坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪17.21 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市中華路四段276號7樓之2
-
總價2,030 萬含車位220萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.25坪含車位9.03坪
- 電梯大樓 富源一峰華
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
62/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。