112年07月
新竹市長春街156巷20號
-
總價2,010 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪30.76坪
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局 11房0廳11衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市東南街 A10棟-10F
-
總價2,010 萬含車位250萬
-
建坪單價60.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.13坪含車位13.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市東南街 A8棟-2F
-
總價2,008 萬含車位235萬
-
建坪單價59.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.04坪含車位12.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為露台戶,露台面積為29.23平方公尺
112年11月
新竹市關東路151號5樓之2
-
總價2,008 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪75.75坪含車位10.12坪
- 電梯大樓 中陽樓擇院
- 地坪9.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
新竹市金雅西街123巷2號11樓之1
-
總價2,008 萬含車位價
-
建坪單價45.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.61坪含車位5.74坪
- 電梯大樓
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市閑谷一街 J08棟-1F
-
總價2,002 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪55.19坪
- 透天厝
- 地坪65.74 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市藝術路35號2樓之1
-
總價2,002 萬含車位160萬
-
建坪單價42.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.72坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪17.21 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價32.1萬/坪含車位計算
-
建坪62.4坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪15.93 坪
- 格局 3房2廳3.5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
北區北大路201號10樓之7
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價49.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.52坪含車位8.99坪
- 電梯大樓 興傳
- 地坪2.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 10 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市牛埔東路201號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪76.03坪
- 透天厝
- 地坪22.36 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡16.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
新竹市高峰路192巷1弄24號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪93.21坪
- 透天厝
- 地坪150.60 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡31.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
新竹市中華路一段302號14樓之5
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價42.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌禾蘇活
- 地坪8.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
新竹市民有街22巷23號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪45.62坪
- 透天厝
- 地坪31.46 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡35.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年11月
新竹市東南街 S3棟-1F
-
總價2,000 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪27.45坪
- 店面
- 地坪4.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
G3店舖
112年10月
新竹市關新路19巷125號10樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價35.7萬/坪含車位計算
-
建坪56.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌益丹麥
- 地坪5.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市中華路四段280之3號 B6棟-6F
-
總價1,999 萬含車位220萬
-
建坪單價45.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.25坪含車位9.03坪
- 電梯大樓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市中華路四段276號6樓之2
-
總價1,999 萬含車位220萬
-
建坪單價45.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.25坪含車位9.03坪
- 電梯大樓 富源一峰華
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市建華段877-17地號
-
總價1,998 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪160.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
64/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。