112年06月
新竹市高峰路386巷 B5棟-5F
-
總價1,850 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪40.83坪
- 電梯大樓
- 地坪14.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
新竹市中華路四段280之3號 B2棟-2F
-
總價1,850 萬含車位210萬
-
建坪單價41.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.25坪含車位9.03坪
- 電梯大樓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市林森路332號4樓之1
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價35.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.83坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 賦竹
- 地坪5.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市中華路四段276號2樓之2
-
總價1,850 萬含車位210萬
-
建坪單價41.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.25坪含車位9.03坪
- 電梯大樓 富源一峰華
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市金雅三街95巷 A2棟-2F
-
總價1,845 萬含車位190萬
-
建坪單價45.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.16坪含車位4.63坪
- 電梯大樓
- 地坪9.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺面積34.57平方公尺約10.46坪
112年06月
新竹市金雅三街95巷 C8棟-8F
-
總價1,845 萬含車位190萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.25坪含車位4.63坪
- 電梯大樓
- 地坪9.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市金雅三街95巷20號8樓之3
-
總價1,845 萬含車位190萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.25坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 品禾山階
- 地坪9.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市金雅三街95巷20號2樓之1
-
總價1,845 萬含車位190萬
-
建坪單價45.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.16坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 品禾山階
- 地坪9.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市北區金雅八街 B3棟-9F
-
總價1,843 萬含車位192萬
-
建坪單價44.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.83坪含車位8.91坪
- 電梯大樓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市金雅東街37號9樓
-
總價1,843 萬含車位192萬
-
建坪單價44.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.83坪含車位8.91坪
- 電梯大樓 昕觀邸
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市閑谷一街163巷3號
-
總價1,841 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪55.53坪
- 透天厝 閑谷14區
- 地坪60.91 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
-
總價1,840 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪57.3坪
- 電梯大樓
- 地坪15.55 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
新竹市北區金雅八街 C3棟-8F
-
總價1,840 萬含車位182萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.29坪含車位8.58坪
- 電梯大樓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市金雅東街39號8樓
-
總價1,840 萬含車位182萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.29坪含車位8.58坪
- 電梯大樓 昕觀邸
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
新竹市高峰路386巷 B4棟-4F
-
總價1,840 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪40.83坪
- 電梯大樓
- 地坪14.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市高峰路386巷31號4樓
-
總價1,840 萬含車位價
-
建坪單價43.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.03坪含車位7.25坪
- 電梯大樓 敘敘美
- 地坪14.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市金雅三街95巷 C7棟-7F
-
總價1,838 萬含車位190萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.26坪含車位4.63坪
- 電梯大樓
- 地坪9.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市興濱路 A3棟-7F
-
總價1,838 萬含車位190萬
-
建坪單價41.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.56坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪6.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市金雅三街95巷20號7樓之3
-
總價1,838 萬含車位190萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.25坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 品禾山階
- 地坪9.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.06.23讓售,金額1927萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市金雅東街37號6樓
-
總價1,838 萬含車位價
-
建坪單價40.1萬/坪含車位計算
-
建坪45.83坪含車位8.91坪
- 電梯大樓 昕觀邸
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
75/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。