112年11月
新竹市高峰路386巷 A5棟-5F
-
總價1,838 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪40.83坪
- 電梯大樓
- 地坪14.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
新竹市港北三街3之3號
-
總價1,838 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪58.98坪
- 透天厝 辰昱光合院
- 地坪20.94 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市中華路三段 B3棟-9F
-
總價1,837 萬含車位205萬
-
建坪單價51.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.19坪含車位8.71坪
- 電梯大樓
- 地坪3.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市中華路三段51號9樓之1
-
總價1,837 萬含車位205萬
-
建坪單價51.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.2坪含車位8.71坪
- 電梯大樓 聚吉第
- 地坪3.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市高峰路386巷 B2棟-2F
-
總價1,836 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪40.83坪
- 電梯大樓
- 地坪14.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市興濱路 A3棟-5F
-
總價1,836 萬含車位190萬
-
建坪單價41.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.56坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪6.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市高峰路386巷31號2樓
-
總價1,836 萬含車位價
-
建坪單價43.7萬/坪含車位計算
-
建坪42.03坪含車位7.25坪
- 電梯大樓 敘敘美
- 地坪14.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
-
總價1,835 萬含車位價
-
建坪單價57.1萬/坪含車位計算
-
建坪32.13坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 竹科潤隆
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 14 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
新竹市中華路三段 B3棟-10F
-
總價1,835 萬含車位185萬
-
建坪單價52.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.19坪含車位8.71坪
- 電梯大樓
- 地坪3.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市興濱路 A3棟-6F
-
總價1,835 萬含車位175萬
-
建坪單價41.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.56坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪6.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市中華路三段51號10樓之1
-
總價1,835 萬含車位185萬
-
建坪單價52.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.2坪含車位8.71坪
- 電梯大樓 聚吉第
- 地坪3.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市千甲路294巷 A9棟-9F
-
總價1,833 萬含車位192萬
-
建坪單價52.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.16坪含車位5.60坪
- 電梯大樓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市北區金雅八街 C3棟-7F
-
總價1,832 萬含車位182萬
-
建坪單價44.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.29坪含車位8.58坪
- 電梯大樓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市埔頂三路160號3樓之3
-
總價1,830 萬含車位價
-
建坪單價51.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.73坪含車位9.24坪
- 電梯大樓 新巢代
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
新竹市千甲路294巷 A7棟-7F
-
總價1,829 萬含車位195萬
-
建坪單價51.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.78坪含車位6.22坪
- 電梯大樓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市新莊街185巷10號6樓
-
總價1,828 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪36.58坪
- 電梯大樓 雲崗
- 地坪4.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
-
總價1,820 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪35.12坪
- 透天厝
- 地坪23.90 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡50.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
頂樓加蓋;
112年08月
新竹市興濱路 A2棟-10F
-
總價1,820 萬含車位220萬
-
建坪單價43.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.72坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市長春街62巷2號7樓之8
-
總價1,820 萬含車位價
-
建坪單價44.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 觀璞
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
76/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。