112年10月
-
總價1,800 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪32.94坪
- 透天厝
- 地坪45.07 坪
- 格局
- 屋齡48.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
陽台加鐵窗其他增建;
112年12月
北區中正路798號3樓之1
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價35.4萬/坪含車位計算
-
建坪50.84坪含車位11.39坪
- 電梯大樓 中正璞寓
- 地坪9.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北區金雅東街6號2樓之2
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪55.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 昕天地
- 地坪9.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市寶山路452巷2弄11號4樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪59.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 原風景
- 地坪10.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市湳雅街126巷22弄4號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪42.44坪
- 透天厝
- 地坪27.83 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓空地/頂樓其他增建;
112年06月
新竹市長春街6巷10號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪33.04坪
- 透天厝 光復路一段店面
- 地坪20.57 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡38.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年07月
新竹市四維路21巷57號7樓之2
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價39.2萬/坪含車位計算
-
建坪45.89坪含車位5.04坪
- 電梯大樓 馥曉首藏
- 地坪10.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市關新路19巷50號4樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價39.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌益芬蘭
- 地坪5.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
新竹市慈濟路213號14樓之2
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價49.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 富春居
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市藝術路35號3樓之6
-
總價1,800 萬含車位150萬
-
建坪單價41.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.16坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪15.81 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市中山路757巷2之1號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪53.62坪
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市光復段1286-8地號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪50.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;急買急賣;
112年12月
新竹市延平路三段247巷22號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪66.96坪
- 透天厝
- 地坪29.41 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡10.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市中山路640巷168弄26號 A6棟-6F
-
總價1,799 萬含車位390萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.56坪含車位21.76坪
- 電梯大樓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
-
總價1,798 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪68.56坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪21.91 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.6年
- 樓層-1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
新竹市中華路三段121巷32弄86號
-
總價1,798 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪68.56坪
- 透天厝
- 地坪21.90 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
加裝鐵鋁窗/平台加蓋鐵皮採光罩其他增建;
112年07月
新竹市藝術路29號5樓之3
-
總價1,792 萬含車位160萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.22坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪17.21 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
急買急賣;
112年06月
新竹市金雅三街95巷 B7棟-7F
-
總價1,792 萬含車位175萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.19坪含車位4.63坪
- 電梯大樓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市興濱路 A1棟-6F
-
總價1,790 萬含車位190萬
-
建坪單價43.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.72坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
78/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。