112年12月
新竹市武陵路73巷72號11樓
-
總價1,790 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪57.2坪
- 電梯大樓 空軍一村第六區
- 地坪15.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
新竹市光復路一段270號8樓之1
-
總價1,788 萬含車位160萬
-
建坪單價36.7萬/坪已扣除車位
-
建坪59.39坪含車位15.06坪
- 電梯大樓 和風大樓
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市華德福街168號 L1棟-4F
-
總價1,787 萬含車位150萬
-
建坪單價42.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.4坪含車位5.45坪
- 電梯大樓
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
跨所案件,另有基地為竹縣竹東地政事務所,持分面積:竹縣寶山鄉寶香段409-16地號14.63㎡及432-12地號0.86㎡。另不計價聯合社區土地總面積22523.59㎡,買家持分為十萬分之18.27。
112年06月
新竹市中華路三段 B3棟-8F
-
總價1,785 萬含車位225萬
-
建坪單價49.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.19坪含車位8.71坪
- 電梯大樓
- 地坪3.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
新竹市長春街150巷13號
-
總價1,785 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪31.44坪
- 透天厝
- 地坪27.23 坪
- 格局 5房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年06月
新竹市金雅三街95巷 A9棟-9F
-
總價1,783 萬含車位190萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.16坪含車位4.63坪
- 電梯大樓
- 地坪9.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
新竹市金雅三街95巷20號9樓之1
-
總價1,783 萬含車位190萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.16坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 品禾山階
- 地坪9.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.05.12讓售,金額1970萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市光復路二段 A5棟-8F
-
總價1,780 萬含車位130萬
-
建坪單價50.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.85坪含車位6.43坪
- 電梯大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1申報人名稱及統編:古京建設股份有限公司 273425842不計價之共有部份二面積2.82平方公尺3車位型態:倉儲棋盤式機械車位
112年09月
新竹市天府路一段 棟-1F
-
總價1,780 萬含車位160萬
-
建坪單價47.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.6坪含車位7.46坪
- 店面
- 地坪7.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市寶山路20號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪55.15坪
- 透天厝
- 地坪25.76 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡48.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市光復路二段 A1棟-9F
-
總價1,780 萬含車位130萬
-
建坪單價51.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.46坪含車位6.43坪
- 電梯大樓
- 地坪3.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1申報人名稱及統編:古京建設股份有限公司273425842不計價之共有部份二面積2.82平方公尺3車位型態:倉儲棋盤式機械車位
112年09月
新竹市中華路六段647巷136弄12號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪47.97坪
- 透天厝
- 地坪144.01 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市埔頂二路52號9樓
-
總價1,780 萬含車位價
-
建坪單價54.8萬/坪含車位計算
-
建坪32.51坪含車位7.69坪
- 電梯大樓 竹科悅揚
- 地坪3.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市港清三街8號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪73.01坪
- 透天厝
- 地坪23.57 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記
112年09月
新竹市天府路一段437號
-
總價1,780 萬含車位160萬
-
建坪單價47.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.67坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 微笑南寮
- 地坪7.68 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市金雅路 A3棟-8F
-
總價1,779 萬含車位191萬
-
建坪單價46.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.06坪含車位9.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市金雅八街92號8樓之3
-
總價1,779 萬含車位191萬
-
建坪單價46.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.06坪含車位9.87坪
- 電梯大樓 悅佳川青
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市金雅路 B3棟-10F
-
總價1,777 萬含車位191萬
-
建坪單價45.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.39坪含車位9.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
79/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。