112年07月
新竹市經國路二段535之4號5樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價34.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 美學苑
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
新竹市凌雲街32號13樓之3
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價28.5萬/坪含車位計算
-
建坪61.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 大鵬新城國宅
- 地坪15.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市天府路一段 棟-1F
-
總價1,750 萬含車位160萬
-
建坪單價48.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.4坪含車位7.46坪
- 店面
- 地坪7.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市食品路546號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪34.97坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓、防火巷、2F以上為2次施工。其他增建;
112年10月
新竹市民享街173巷36號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪32.43坪
- 透天厝
- 地坪25.11 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡35.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年11月
新竹市埔頂路28號6樓之3
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價43.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.73坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 大塊藍山
- 地坪7.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
新竹市延平路二段1241巷2弄10之1號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪74.72坪
- 透天厝
- 地坪83.97 坪
- 格局 10房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
各別計價如下新竹市延平路二段1241巷2弄10之1號:新台幣850萬元整。新竹市延平路二段1241巷2弄10號:新台幣900萬元整。
112年06月
新竹市金雅八街96號7樓之3
-
總價1,750 萬含車位191萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.39坪含車位9.87坪
- 電梯大樓 悅佳川青
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市中華路三段51號4樓之1
-
總價1,750 萬含車位185萬
-
建坪單價49.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.2坪含車位8.71坪
- 電梯大樓 聚吉第
- 地坪3.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市天府路一段433號
-
總價1,750 萬含車位160萬
-
建坪單價48.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.41坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 微笑南寮
- 地坪7.36 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市興濱路 A2棟-9F
-
總價1,743 萬含車位175萬
-
建坪單價42.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.72坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市成功路13巷5號
-
總價1,740 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪58.81坪
- 透天厝
- 地坪25.11 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡17.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年11月
新竹市興濱路 A2棟-3F
-
總價1,740 萬含車位190萬
-
建坪單價42.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.72坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市中興段54-1地號
-
總價1,739 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
北區經國路二段535號2樓
-
總價1,738 萬含車位價
-
建坪單價34.1萬/坪含車位計算
-
建坪50.95坪含車位13.12坪
- 電梯大樓 美學苑
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市光復路二段 A2棟-13F
-
總價1,738 萬含車位130萬
-
建坪單價50.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位6.43坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1申報人名稱及統編:古京建設股份有限公司 27342584 2不計價之共有部二面積2.82平方公尺3車位型態:倉儲棋盤式機械車位
112年06月
新竹市K區中華路六段647巷136弄 K棟-1F
-
總價1,736 萬含車位價
-
建坪單價31.9萬/坪含車位計算
-
建坪54.43坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪28.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市中華路六段647巷136弄475號
-
總價1,736 萬含車位價
-
建坪單價31.9萬/坪含車位計算
-
建坪54.44坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪28.06 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
82/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。