112年09月
新竹市自由路66巷1弄8號
-
總價1,735 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪59.19坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 8房0廳8衛
- 屋齡21.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
新竹市興濱路 A2棟-7F
-
總價1,735 萬含車位175萬
-
建坪單價42.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.72坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市延平路一段406巷 F棟-5F
-
總價1,731 萬含車位170萬
-
建坪單價47.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.69坪含車位5.48坪
- 電梯大樓
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市延平路一段406巷12號5樓之2
-
總價1,731 萬含車位170萬
-
建坪單價47.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.69坪含車位5.48坪
- 電梯大樓 幸福雄郡10
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
北區天府路一段402號
-
總價1,730 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪70.13坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪25.92 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡18.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市興濱路 A2棟-8F
-
總價1,730 萬含車位180萬
-
建坪單價42.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.72坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市瑞光街69號
-
總價1,730 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪82.73坪
- 透天厝
- 地坪43.83 坪
- 格局 6房5廳3衛
- 屋齡30.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市天府路一段 棟-1F
-
總價1,730 萬含車位170萬
-
建坪單價49.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.73坪含車位7.46坪
- 店面
- 地坪6.98 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市高峯路207巷15號
-
總價1,730 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪83.8坪
- 透天厝
- 地坪41.32 坪
- 格局 8房3廳8衛
- 屋齡27.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建部分為1樓後面增建至3樓
112年10月
新竹市集和街17號
-
總價1,730 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪70.09坪
- 透天厝
- 地坪30.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年11月
新竹市天府路一段429號
-
總價1,730 萬含車位170萬
-
建坪單價49.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.77坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 微笑南寮
- 地坪6.98 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市興濱路 A2棟-5F
-
總價1,729 萬含車位190萬
-
建坪單價41.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.72坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市興濱路 A1棟-5F
-
總價1,728 萬含車位190萬
-
建坪單價41.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.72坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市光復路二段 A5棟-14F
-
總價1,727 萬含車位130萬
-
建坪單價49.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.85坪含車位6.43坪
- 電梯大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1申報人名稱及統編:古京建設股份有限公司 273425842不計價之共有部份二面積2.82平方公尺3車位型態:倉儲棋盤式機械車位親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
新竹市光復路二段 A5棟-11F
-
總價1,727 萬含車位130萬
-
建坪單價49.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.85坪含車位6.43坪
- 電梯大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市光復路二段 A5棟-13F
-
總價1,727 萬含車位130萬
-
建坪單價49.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.85坪含車位6.43坪
- 電梯大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市延平路一段389號9樓之1
-
總價1,726 萬含車位價
-
建坪單價37.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.19坪含車位8.89坪
- 電梯大樓 市中心
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮改陽台。陽台外推;其他增建;
112年10月
新竹市興濱路 A1棟-2F
-
總價1,724 萬含車位175萬
-
建坪單價42.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.72坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市興濱路 A1棟-4F
-
總價1,722 萬含車位190萬
-
建坪單價41.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.72坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市金雅三街95巷 A4棟-4F
-
總價1,720 萬含車位175萬
-
建坪單價42.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.16坪含車位4.63坪
- 電梯大樓
- 地坪9.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
83/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。