112年09月
新竹市中華路一段384巷7弄14號3樓
-
總價1,563 萬含車位價
-
建坪單價33.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 三民儒林
- 地坪11.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
新竹市藝術路9號6樓之5
-
總價1,563 萬含車位150萬
-
建坪單價41.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.52坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪13.56 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市天府路一段 D棟-6F
-
總價1,562 萬含車位160萬
-
建坪單價35.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.39坪含車位7.46坪
- 電梯大樓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市中清路一段22號6樓之5
-
總價1,562 萬含車位160萬
-
建坪單價35.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.41坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 微笑南寮
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
北區凌雲街60號4樓
-
總價1,560 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪56.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 大鵬新城國宅
- 地坪14.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市北區金竹路170巷 C3棟-3F
-
總價1,560 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪38.83坪
- 電梯大樓
- 地坪12.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市牛埔南路142巷33弄21號2樓
-
總價1,560 萬含車位價
-
建坪單價32.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 植森園
- 地坪9.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
新竹市金竹路170巷36號3樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪38.83坪
- 電梯大樓 駿翰閤慕
- 地坪12.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市天府路一段 F棟-6F
-
總價1,558 萬含車位160萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.53坪含車位7.46坪
- 電梯大樓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市光復路一段531巷72之10號6樓
-
總價1,558 萬含車位價
-
建坪單價34.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 水晶湖畔NO1
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
新竹市中清路一段22號6樓之7
-
總價1,558 萬含車位160萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.53坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 微笑南寮
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市江山街20巷1號3樓之3
-
總價1,556 萬含車位價
-
建坪單價42.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.85坪含車位3.33坪
- 電梯大樓 江山朵夫
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
新竹市中山路640巷168弄26號 A2棟-2F
-
總價1,555 萬含車位175萬
-
建坪單價43.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.68坪含車位10.88坪
- 電梯大樓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市中山路640巷168弄26號 A4棟-4F
-
總價1,555 萬含車位190萬
-
建坪單價42.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.68坪含車位10.88坪
- 電梯大樓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市興濱路 B7棟-5F
-
總價1,555 萬含車位175萬
-
建坪單價42.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.14坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北區武陵路98巷21號
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪50.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 空軍一村第四區
- 地坪15.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區和平路86巷6號11樓
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價32.1萬/坪含車位計算
-
建坪48.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 良福大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北區中山路378巷32弄6號8樓之5
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價35.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 維也納社區
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北區東大路三段326號6樓之10
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪53.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 東大HOLA
- 地坪14.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
96/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。