112年09月
新竹市光復路二段298巷7弄14號6樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪41.32坪
- 電梯大樓 文教新城
- 地坪12.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市光復路一段371號11樓之1
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪57.29坪含車位10.34坪
- 電梯大樓 光榮世家
- 地坪5.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
新竹市北區四維路38號 A2棟-7F
-
總價1,550 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪27.49坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市延平路二段307巷 A2棟-2F
-
總價1,550 萬含車位90萬
-
建坪單價37.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.51坪含車位2.39坪
- 電梯大樓
- 地坪13.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市凌雲街32號2樓之1
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪63.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 大鵬新城國宅
- 地坪16.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市新莊街93號7樓
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價46.0萬/坪含車位計算
-
建坪33.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 科學名家
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
112年11月
新竹市鐵道路二段286巷 B棟-3F
-
總價1,550 萬含車位200萬
-
建坪單價54.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.88坪含車位4.27坪
- 電梯大樓
- 地坪9.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市北區金竹路170巷 C2棟-2F
-
總價1,550 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪38.83坪
- 電梯大樓
- 地坪12.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市西濱路一段 C12棟-12F
-
總價1,550 萬含車位300萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪62.96坪含車位24.44坪
- 電梯大樓
- 地坪9.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市延平路二段307巷11號2樓之1
-
總價1,550 萬含車位90萬
-
建坪單價37.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.51坪含車位2.39坪
- 電梯大樓
- 地坪13.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市虎林街107巷33弄9號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪67.26坪
- 透天厝
- 地坪22.06 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡12.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年07月
新竹市西濱路一段310號12樓之3
-
總價1,550 萬含車位300萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪63.03坪含車位24.45坪
- 電梯大樓 大霖品悅16
- 地坪9.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市興濱路 B5棟-7F
-
總價1,549 萬含車位175萬
-
建坪單價42.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.3坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市藝術路1號5樓之10
-
總價1,549 萬含車位150萬
-
建坪單價40.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.52坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪13.56 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
-
總價1,545 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪53.26坪
- 透天厝
- 地坪40.00 坪
- 格局 9房3廳6衛
- 屋齡8.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
鐵皮屋頂增建其他增建;
112年09月
新竹市興濱路 B5棟-4F
-
總價1,545 萬含車位175萬
-
建坪單價42.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.3坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市西濱路一段 C5棟-5F
-
總價1,543 萬含車位310萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪63.32坪含車位24.81坪
- 電梯大樓
- 地坪9.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市西濱路一段310號5樓之3
-
總價1,543 萬含車位310萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪63.41坪含車位24.82坪
- 電梯大樓 大霖品悅16
- 地坪9.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市新興段1581地號
-
總價1,541 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪125.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
新竹市中山路640巷168弄26號 B4棟-4F
-
總價1,540 萬含車位185萬
-
建坪單價42.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.44坪含車位10.88坪
- 電梯大樓
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
97/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。