112年08月
新竹市西濱路一段 C8棟-8F
-
總價1,402 萬含車位170萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.92坪含車位12.40坪
- 電梯大樓
- 地坪9.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市牛埔南路142巷33弄33號6樓
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價32.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 植森園
- 地坪9.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
新竹市澤藩路36號
-
總價2,650 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪82.91坪
- 透天厝 國家藝術園區
- 地坪44.20 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡23.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
法空加裝採光罩其他增建;
112年10月
新竹市牛埔南路142巷33弄21號2樓
-
總價1,560 萬含車位價
-
建坪單價32.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 植森園
- 地坪9.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
新竹市振興路77號
-
總價1,360 萬含車位價
-
建坪單價32.0萬/坪含車位計算
-
建坪42.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱旋門
- 地坪7.20 坪
- 格局
- 屋齡30.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
平台其他增建;
112年12月
新竹市建華段25地號
-
總價570 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
新竹市西濱路一段 C5棟-5F
-
總價1,543 萬含車位310萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪63.32坪含車位24.81坪
- 電梯大樓
- 地坪9.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市西濱路一段310號5樓之3
-
總價1,543 萬含車位310萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪63.41坪含車位24.82坪
- 電梯大樓 大霖品悅16
- 地坪9.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市中華路六段647巷136弄437號
-
總價1,888 萬含車位價
-
建坪單價32.0萬/坪含車位計算
-
建坪58.93坪含車位4.16坪
- 透天厝 竹科莊園
- 地坪30.74 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價32.1萬/坪含車位計算
-
建坪62.4坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪15.93 坪
- 格局 3房2廳3.5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
-
總價1,840 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪57.3坪
- 電梯大樓
- 地坪15.55 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
-
總價1,033 萬含車位價
-
建坪單價32.1萬/坪含車位計算
-
建坪32.19坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪3.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
北區武陵路179巷2號6樓之3
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價32.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 荷蘭村A區
- 地坪4.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區和平路86巷6號11樓
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價32.1萬/坪含車位計算
-
建坪48.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 良福大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市光復路一段71巷8號11樓
-
總價958 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪29.89坪
- 電梯大樓 陽明采邑
- 地坪4.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市榮濱路19巷27號 A4棟-4F
-
總價1,246 萬含車位135萬
-
建坪單價32.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.29坪含車位9.65坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
105/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。