112年10月
新竹市明湖路751號地下一層之22
-
總價491 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪15.26坪
- 電梯大樓 煙波主人
- 地坪4.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 -1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市西濱路一段310號12樓之1
-
總價1,398 萬含車位160萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.88坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 大霖品悅16
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市中華路六段647巷136弄459號
-
總價1,895 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪58.82坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪29.61 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
-
總價800 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪24.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
北區經國路二段212號11樓之3
-
總價775 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪23.96坪
- 電梯大樓 寓見愛
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北區東大路二段173巷1弄32號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪31.59坪
- 透天厝
- 地坪27.23 坪
- 格局
- 屋齡52.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市天府路一段 A棟-7F
-
總價1,450 萬含車位160萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.42坪含車位7.46坪
- 電梯大樓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市天府路一段 F棟-7F
-
總價1,455 萬含車位160萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.53坪含車位7.46坪
- 電梯大樓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市石坊街67號5樓之2
-
總價700 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪21.68坪
- 電梯大樓 澄澤
- 地坪2.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市石坊街67號3樓之2
-
總價700 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪21.68坪
- 電梯大樓 澄澤
- 地坪2.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市金山十一街2巷53弄2號
-
總價2,130 萬含車位價
-
建坪單價32.3萬/坪含車位計算
-
建坪65.91坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪22.61 坪
- 格局 9房0廳9衛
- 屋齡24.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;含租約;
112年09月
新竹市草漯街 C11棟-1F
-
總價2,072 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪64.11坪
- 透天厝
- 地坪41.69 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市寶山路20號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪55.15坪
- 透天厝
- 地坪25.76 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡48.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市中山路757巷2之2號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪58.8坪
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市K區中華路六段647巷136弄 K棟-1F
-
總價1,905 萬含車位價
-
建坪單價32.3萬/坪含車位計算
-
建坪58.9坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪29.50 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原起造人新富開發股份有限公司負責人:尤麗敏因辦理預售屋不動產開發信託,變更起造人為寶國建築經理股份有限公司負責人:陳正林。
112年12月
新竹市金山二十三街49號4樓之2
-
總價340 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪10.53坪
- 公寓
- 地坪3.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市和平路86巷12號11樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪40.24坪
- 電梯大樓 良福大樓
- 地坪5.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市西濱路一段310號12樓之2
-
總價1,412 萬含車位170萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.82坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 大霖品悅16
- 地坪9.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市草漯街237巷5弄3號
-
總價2,072 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪64.11坪
- 透天厝 森活新墅
- 地坪41.69 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
於114.04.12預售屋權利轉讓買賣成交價格維持不變本專案於民國112年8月15日簽訂建築經理委任契約書編號:B112019約定建物為信託財產預售屋、或土地及建物分件登記案件;
107/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。