112年08月
新竹市榮濱路19巷27號 A3棟-3F
-
總價1,285 萬含車位155萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.49坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市榮濱路19巷27號 D7棟-7F
-
總價1,183 萬含車位68萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.03坪含車位4.79坪
- 電梯大樓
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市草漯街 C9棟-1F
-
總價2,092 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪64.11坪
- 透天厝
- 地坪41.69 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市草漯街 C6棟-1F
-
總價2,092 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪64.11坪
- 透天厝
- 地坪41.69 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市建新路62號7樓之2
-
總價1,500 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪46.05坪
- 電梯大樓 光復國宅
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位依管委會辦法承租
112年12月
新竹市西濱路一段 B9棟-9F
-
總價1,440 萬含車位190萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.74坪含車位12.40坪
- 電梯大樓
- 地坪9.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市西濱路一段310號10樓之2
-
總價1,423 萬含車位170萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.27坪含車位12.86坪
- 電梯大樓 大霖品悅16
- 地坪9.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市草漯街237巷5弄13號
-
總價2,092 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪64.11坪
- 透天厝 森活新墅
- 地坪41.69 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本專案於民國112年8月15日簽訂建築經理委任契約書編號:B112019約定建物為信託財產預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市草漯街237巷5弄7號
-
總價2,092 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪64.11坪
- 透天厝 森活新墅
- 地坪41.69 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
於114.04.07預售屋權利轉讓買賣成交價格維持不變本專案於民國112年8月15日簽訂建築經理委任契約書編號:B112019約定建物為信託財產預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市中清路一段22號3樓之1
-
總價1,472 萬含車位170萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.42坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 微笑南寮
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
北區光華二街81巷10弄95號5樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 工研巧筑NO1
- 地坪8.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北區延平路一段357巷17之1號7樓
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪45.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 宸岳首品
- 地坪8.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北區金雅東街6號2樓之2
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪55.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 昕天地
- 地坪9.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市K區中華路六段647巷136弄 K棟-1F
-
總價1,940 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪59.31坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪56.09 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市光復路一段393號7樓
-
總價1,375 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪42.1坪
- 電梯大樓 MIT新竹學園
- 地坪8.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市高翠路160巷160號3樓
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.55坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 藍芽藝術庭園
- 地坪22.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市天府路一段 C棟-4F
-
總價1,480 萬含車位170萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.5坪含車位7.46坪
- 電梯大樓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市東明段703地號
-
總價600 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.35 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
112年11月
新竹市K區中華路六段647巷136弄 K棟-1F
-
總價1,928 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪58.9坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪33.44 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原起造人新富開發股份有限公司負責人:尤麗敏因辦理預售屋不動產開發信託,變更起造人為寶國建築經理股份有限公司負責人:陳正林。
112年12月
新竹市西濱路一段 B10棟-10F
-
總價1,423 萬含車位170萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.19坪含車位12.86坪
- 電梯大樓
- 地坪9.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。