112年07月
新竹市中清路一段22號3樓之5
-
總價1,470 萬含車位160萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.41坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 微笑南寮
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市中清路一段22號3樓之3
-
總價1,483 萬含車位170萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.49坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 微笑南寮
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市榮濱路19巷27號 A5棟-5F
-
總價1,285 萬含車位145萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.49坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市榮濱路19巷27號 B5棟-5F
-
總價1,293 萬含車位155萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.49坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市榮濱路19巷27號 C10棟-10F
-
總價1,280 萬含車位155萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市光華街16之1號6樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪36.49坪
- 電梯大樓
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市建中路39號5樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪44.06坪
- 電梯大樓 公學新城甲區
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
汽車停車位需定期抽籤承租
112年07月
新竹市明湖路243巷109號7樓
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.54坪含車位9.04坪
- 電梯大樓 春福青庭/涵美築
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市榮濱路19巷27號 D9棟-9F
-
總價1,280 萬含車位155萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.89坪含車位9.65坪
- 電梯大樓
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市明湖路243巷15號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪65.42坪
- 透天厝 合適築夢
- 地坪29.30 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市明湖路243巷13號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪65.42坪
- 透天厝 合適築夢
- 地坪30.14 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市西濱路一段 C9棟-9F
-
總價1,438 萬含車位170萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.37坪含車位12.86坪
- 電梯大樓
- 地坪9.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市榮濱路19巷27號 C8棟-8F
-
總價1,193 萬含車位68萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.03坪含車位4.79坪
- 電梯大樓
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市榮濱路19巷27號 A2棟-2F
-
總價1,208 萬含車位68萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.43坪含車位4.79坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市南勢二街29號3樓之1
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.98坪含車位4.00坪
- 電梯大樓
- 地坪13.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市延平路一段261巷7號
-
總價950 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪28.86坪
- 透天厝
- 地坪16.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
新竹市民生路261之1號8樓
-
總價1,088 萬含車位價
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪33.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 暐順民生大樓/民生特區經貿大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市田美一街44號4樓
-
總價760 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪23.12坪
- 公寓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市武陵路175巷11號18樓之2
-
總價1,130 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪34.3坪
- 電梯大樓 荷蘭村B區
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市榮濱路19巷27號 D8棟-8F
-
總價1,193 萬含車位68萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.03坪含車位4.79坪
- 電梯大樓
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。