112年10月
新竹市K區中華路六段647巷136弄 K棟-1F
-
總價1,960 萬含車位價
-
建坪單價33.1萬/坪含車位計算
-
建坪59.2坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪51.55 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原起造人新富開發股份有限公司負責人:尤麗敏因辦理預售屋不動產開發信託,變更起造人為寶國建築經理股份有限公司負責人:陳正林。
112年09月
新竹市中正路71號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪72.52坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 0房5廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:東門段二小段1-107地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年12月
新竹市柯湳一街275巷11號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪90.75坪
- 透天厝
- 地坪1298.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;未登記建物;
112年06月
新竹市浸水街415號
-
總價2,158 萬含車位價
-
建坪單價33.1萬/坪含車位計算
-
建坪65.21坪含車位坪數
- 透天厝 辰鴻大悅3
- 地坪23.08 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市中華路六段647巷136弄517號
-
總價1,960 萬含車位價
-
建坪單價33.1萬/坪含車位計算
-
建坪59.21坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪52.71 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市中華路六段647巷136弄563號
-
總價1,965 萬含車位價
-
建坪單價33.1萬/坪含車位計算
-
建坪59.32坪含車位4.16坪
- 透天厝 竹科莊園
- 地坪51.55 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市中華路六段647巷136弄561號
-
總價1,960 萬含車位價
-
建坪單價33.1萬/坪含車位計算
-
建坪59.21坪含車位4.16坪
- 透天厝 竹科莊園
- 地坪51.28 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市中華路六段647巷136弄553號
-
總價1,960 萬含車位價
-
建坪單價33.1萬/坪含車位計算
-
建坪59.21坪含車位4.16坪
- 透天厝 竹科莊園
- 地坪51.55 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市中華路六段647巷136弄519號
-
總價1,961 萬含車位價
-
建坪單價33.1萬/坪含車位計算
-
建坪59.32坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪51.35 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市中華路六段647巷136弄555號
-
總價1,961 萬含車位價
-
建坪單價33.1萬/坪含車位計算
-
建坪59.32坪含車位4.16坪
- 透天厝 竹科莊園
- 地坪47.85 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
北區湳雅街212之2號4樓
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 工研巧筑NO2
- 地坪6.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市光復路一段531巷80之1號5樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 正群花園廣場NO3
- 地坪4.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市草漯街 D8棟-1F
-
總價2,128 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪64.11坪
- 透天厝
- 地坪41.34 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市K區中華路六段647巷136弄 K棟-1F
-
總價1,968 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪59.2坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪51.27 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市中華路六段647巷136弄 BM08棟-1F
-
總價1,386 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.7坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪29.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市柴橋路 A2棟-2F
-
總價906 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪27.3坪
- 電梯大樓
- 地坪13.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市K區中華路六段647巷136弄 K棟-1F
-
總價1,967 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪59.2坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪51.55 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市K區中華路六段647巷136弄 K棟-1F
-
總價1,970 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪59.31坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪58.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市中華路六段647巷136弄 BM07棟-1F
-
總價1,355 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.82坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪28.57 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。