112年08月
新竹市花園新城一街98號
-
總價938 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪28.26坪
- 透天厝
- 地坪26.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
新竹市K區中華路六段647巷136弄 K棟-1F
-
總價1,968 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪59.2坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪51.96 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原起造人新富開發股份有限公司負責人:尤麗敏因辦理預售屋不動產開發信託,變更起造人為寶國建築經理股份有限公司負責人:陳正林。
112年12月
新竹市榮濱路19巷27號 C9棟-9F
-
總價1,203 萬含車位68萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.03坪含車位4.79坪
- 電梯大樓
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市閑谷一街163巷3號
-
總價1,841 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪55.53坪
- 透天厝 閑谷14區
- 地坪60.91 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市草漯街237巷5弄16號
-
總價2,128 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪64.11坪
- 透天厝 森活新墅
- 地坪41.34 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本專案於民國112年8月15日簽訂建築經理委任契約書編號:B112019約定建物為信託財產預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市中華路六段647巷136弄549號
-
總價1,967 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪59.21坪含車位4.16坪
- 透天厝 竹科莊園
- 地坪51.55 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
配偶間權利讓渡,讓日期為114.8.16,讓渡價格為新台幣1967萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市中華路六段647巷136弄541號
-
總價1,968 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪59.21坪含車位4.16坪
- 透天厝 竹科莊園
- 地坪51.27 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市中華路六段647巷136弄543號
-
總價1,970 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪59.32坪含車位4.16坪
- 透天厝 竹科莊園
- 地坪58.97 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市中華路六段647巷136弄565號
-
總價1,968 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪59.21坪含車位4.16坪
- 透天厝 竹科莊園
- 地坪51.96 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市K區中華路六段647巷136弄 K棟-1F
-
總價1,977 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.31坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪53.12 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市K區中華路六段647巷136弄 K棟-1F
-
總價1,972 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.2坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪54.87 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市天府路一段 F棟-8F
-
總價1,495 萬含車位160萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.53坪含車位7.46坪
- 電梯大樓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市榮濱路19巷27號 B12棟-12F
-
總價1,246 萬含車位155萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.39坪含車位9.65坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市柴橋路 A4棟-4F
-
總價981 萬含車位80萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.49坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪13.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市新源街62巷25號8樓
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪36.9坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市花園街106號10樓之2
-
總價1,228 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪36.91坪含車位6.28坪
- 電梯大樓 新大路
- 地坪3.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市K區中華路六段647巷136弄 K棟-1F
-
總價1,961 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪58.96坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪51.35 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市K區中華路六段647巷136弄 K棟-1F
-
總價1,970 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.2坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪54.99 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市K區中華路六段647巷136弄 K棟-1F
-
總價1,975 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.31坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪57.48 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市光復路一段485巷6弄18號11樓
-
總價993 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪29.84坪
- 電梯大樓 牛頓大廈
- 地坪2.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。