112年10月
新竹市閑谷一街161巷6號
-
總價1,866 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪55.53坪
- 透天厝 閑谷14區
- 地坪60.12 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
新竹市草漯街237巷5弄1號
-
總價2,218 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪65.95坪
- 透天厝 森活新墅
- 地坪45.44 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本專案於民國112年8月15日簽訂建築經理委任契約書編號:B112019約定建物為信託財產預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市草漯街237巷3弄9號
-
總價3,688 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪109.83坪
- 透天厝 森活新墅
- 地坪129.80 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市金雅三街95巷32號
-
總價2,370 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪70.29坪
- 透天厝
- 地坪29.95 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市天府路一段 C棟-12F
-
總價1,510 萬含車位160萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.5坪含車位7.46坪
- 電梯大樓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市民生路10巷25號6樓之8
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價33.7萬/坪含車位計算
-
建坪13.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 新光雅筑/新光High客
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;夾層;未登記建物;
112年08月
新竹市中雅段91地號
-
總價70 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
新竹市天府路一段 A棟-14F
-
總價1,506 萬含車位160萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.42坪含車位7.46坪
- 電梯大樓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市中雅段91-5地號
-
總價38 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
新竹市中雅段91-5地號
-
總價95 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
新竹市中雅段91地號
-
總價175 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
新竹市中雅段91-7地號
-
總價12 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
新竹市天府路一段459號5樓之1
-
總價850 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪25.24坪
- 電梯大樓
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市長興街170號
-
總價450 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪13.34坪
- 透天厝
- 地坪23.96 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年12月
新竹市天府路一段459號4樓之1
-
總價920 萬含車位70萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪26.57坪含車位1.33坪
- 電梯大樓
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市林森路229巷1弄14號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪47.42坪
- 透天厝
- 地坪24.81 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
新竹市中清路一段22號12樓之3
-
總價1,510 萬含車位160萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.49坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 微笑南寮
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市中清路一段22號14樓之1
-
總價1,506 萬含車位160萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.42坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 微笑南寮
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
民國113年11月15日權利讓渡配偶預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市中清路一段22號14樓之3
-
總價1,507 萬含車位160萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.49坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 微笑南寮
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
民國114年3月4日權利讓渡買賣預售屋、或土地及建物分件登記案件;
119/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。