112年12月
新竹市中正路445巷42號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪38.3坪
- 透天厝
- 地坪25.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年10月
新竹市中雅段91地號
-
總價35 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
新竹市中雅段91-5地號
-
總價19 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
新竹市中華路一段284巷1弄29號2樓
-
總價890 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪26.16坪
- 電梯大樓 建信璞居
- 地坪6.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113.10.9配偶間預售屋權利轉讓,權利買賣契約成交價格維持不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市港北一街 A1棟-4F
-
總價1,416 萬含車位150萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.93坪含車位8.67坪
- 電梯大樓
- 地坪11.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市港北一街21號4樓之1
-
總價1,416 萬含車位150萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.93坪含車位8.67坪
- 電梯大樓 沐禾觀美
- 地坪11.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管理組織:目前無將來會成立預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市中華路六段647巷136弄421號
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.67坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪30.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市中清路一段22號2樓之3
-
總價1,530 萬含車位170萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.49坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 微笑南寮
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
新竹市中華路六段647巷136弄523號
-
總價1,880 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪55.28坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪53.47 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
-
總價370 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪10.85坪
- 電梯大樓 帝王庭園
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
-
總價725 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪21.24坪
- 電梯大樓 荷蘭村B區
- 地坪3.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
北區經國路二段535號2樓
-
總價1,738 萬含車位價
-
建坪單價34.1萬/坪含車位計算
-
建坪50.95坪含車位13.12坪
- 電梯大樓 美學苑
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市延平路一段24號
-
總價70 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪2.05坪
- 透天厝
- 地坪2.03 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
新竹市浸水街 A1棟-1F
-
總價2,158 萬含車位價
-
建坪單價34.1萬/坪含車位計算
-
建坪63.26坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪23.08 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市中華路六段647巷136弄6號
-
總價2,520 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪73.89坪
- 透天厝
- 地坪38.45 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市民生路10巷25號6樓之7
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價34.1萬/坪含車位計算
-
建坪13.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 新光雅筑/新光High客
- 地坪2.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;夾層;
112年09月
新竹市振興路72巷2號5樓之15
-
總價280 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪8.21坪
- 電梯大樓 師院雅築
- 地坪2.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市草漯街 D9棟-1F
-
總價2,188 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪64.11坪
- 透天厝
- 地坪41.34 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市國華街81巷11號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪35.15坪
- 透天厝
- 地坪36.91 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
新竹市草漯街 D6棟-1F
-
總價2,188 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪64.11坪
- 透天厝
- 地坪41.34 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
122/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。