112年10月
新竹市草漯街 D10棟-1F
-
總價2,188 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪64.11坪
- 透天厝
- 地坪41.34 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市草漯街 D11棟-1F
-
總價2,188 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪64.11坪
- 透天厝
- 地坪41.34 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市中雅段91地號
-
總價13 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
新竹市武陵路175巷3號5樓之3
-
總價738 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪21.63坪
- 電梯大樓 荷蘭村C區
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市中雅段91-5地號
-
總價14 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
新竹市中雅段91地號
-
總價26 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
新竹市中雅段91地號
-
總價26 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
新竹市中雅段91-5地號
-
總價14 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
新竹市天府路一段459號5樓之2
-
總價850 萬含車位70萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.23坪含車位1.33坪
- 電梯大樓
- 地坪8.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市中雅段91-5地號
-
總價14 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
新竹市中雅段91地號
-
總價26 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
新竹市中華路五段208巷26號3樓之1
-
總價760 萬含車位80萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪22.24坪含車位2.31坪
- 電梯大樓 日月木木2靚境
- 地坪7.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市草漯街237巷5弄10號
-
總價2,188 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪64.11坪
- 透天厝 森活新墅
- 地坪41.34 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本專案於民國112年8月15日簽訂建築經理委任契約書編號:B112019約定建物為信託財產預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市草漯街237巷5弄8號
-
總價2,188 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪64.11坪
- 透天厝 森活新墅
- 地坪41.34 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市草漯街237巷5弄12號
-
總價2,188 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪64.11坪
- 透天厝 森活新墅
- 地坪41.34 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
於114.04.8預售屋權利轉讓讓渡權利範圍土地為2352/200000建物為1/2買賣成交價格維持不變本專案於民國112年8月15日簽訂建築經理委任契約書編號:B112019約定建物為信託財產預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
-
總價515 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪15.07坪
- 電梯大樓 希爾頓國際中心商務大樓
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
新竹市光復路一段108巷19號3樓之5
-
總價350 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市榮濱路19巷27號 A9棟-9F
-
總價1,338 萬含車位155萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.49坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市榮濱路19巷27號 B9棟-9F
-
總價1,328 萬含車位145萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.49坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市經國路二段535之4號5樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價34.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 美學苑
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
123/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。