112年08月
新竹市金雅路 A1棟-6F
-
總價1,468 萬含車位163萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.03坪含車位9.87坪
- 電梯大樓
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
新竹市明湖路243巷11號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪64.3坪
- 透天厝 合適築夢
- 地坪31.02 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市牛埔路125號6樓
-
總價900 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪26.33坪
- 電梯大樓 未來21
- 地坪3.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市士林北路21號
-
總價3,350 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪97.85坪
- 透天厝 家益大舜3期
- 地坪26.44 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市中正路88號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪81.79坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡67.9年
- 樓層1~3 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:東門段一小段6-61地號;含租約;
112年12月
新竹市光華北街33號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪75.94坪
- 透天厝
- 地坪18.76 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年08月
新竹市金雅八街92號6樓之1
-
總價1,468 萬含車位163萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.03坪含車位9.87坪
- 電梯大樓 悅佳川青
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市浸水街 A2棟-1F
-
總價2,170 萬含車位價
-
建坪單價34.3萬/坪含車位計算
-
建坪63.26坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪22.24 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市光復路一段576巷2弄125之2號2樓
-
總價1,270 萬含車位價
-
建坪單價34.3萬/坪含車位計算
-
建坪37.01坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市建中路32號5樓之1
-
總價1,465 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪42.72坪
- 電梯大樓 公學新城乙區
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市光復路一段531巷72之10號6樓
-
總價1,558 萬含車位價
-
建坪單價34.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 水晶湖畔NO1
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
新竹市明湖路715號3樓
-
總價510 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪14.86坪
- 電梯大樓 煙波主人
- 地坪4.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市新源街120號10樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪42.52坪
- 電梯大樓 公學新城甲區
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市經國路三段92巷16弄3號13樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價34.3萬/坪含車位計算
-
建坪33.58坪含車位8.85坪
- 電梯大樓 探索21
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市中華路二段1號3樓之5
-
總價818 萬含車位價
-
建坪單價34.3萬/坪含車位計算
-
建坪23.87坪含車位4.41坪
- 電梯大樓 新高居易
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北區金竹路86巷28號3樓之3
-
總價1,890 萬含車位價
-
建坪單價34.4萬/坪含車位計算
-
建坪55.01坪含車位12.16坪
- 電梯大樓 文華苑
- 地坪9.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北區西大路709巷11號6樓之11
-
總價468 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪13.59坪
- 電梯大樓 昌益小雅
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市東山段一小段543地號
-
總價350 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
新竹市柴橋路 A3棟-3F
-
總價1,018 萬含車位80萬
-
建坪單價34.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.69坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪13.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市K區中華路六段647巷136弄 K棟-1F
-
總價1,896 萬含車位價
-
建坪單價34.4萬/坪含車位計算
-
建坪55.16坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪62.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
124/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。