112年06月
新竹市柴橋路 A3棟-3F
-
總價1,018 萬含車位80萬
-
建坪單價34.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.69坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪13.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市竹光路35巷36弄17號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪81.5坪
- 透天厝 昌益大隱
- 地坪25.41 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市東山街16巷17弄8號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪20.34坪
- 電梯大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
新竹市中華路六段647巷136弄581號
-
總價1,896 萬含車位價
-
建坪單價34.4萬/坪含車位計算
-
建坪55.17坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪62.27 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
-
總價288 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪8.36坪
- 電梯大樓 家美生活家
- 地坪0.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
-
總價458 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪13.29坪
- 電梯大樓 水晶香榭
- 地坪2.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
北區經國路二段248巷26弄16號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪49.33坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市天府路一段 B棟-14F
-
總價1,135 萬含車位170萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.47坪含車位7.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市光復路二段645號4樓之1
-
總價1,030 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪29.84坪
- 電梯大樓 新大路
- 地坪3.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市榮濱路19巷27號 B11棟-11F
-
總價1,349 萬含車位155萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.29坪含車位9.65坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市榮濱路19巷27號 B10棟-10F
-
總價1,349 萬含車位155萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.29坪含車位9.65坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市榮濱路19巷27號 A11棟-11F
-
總價1,354 萬含車位160萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.29坪含車位9.65坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市榮濱路19巷27號 A10棟-10F
-
總價1,349 萬含車位155萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.49坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市柴橋路 A5棟-5F
-
總價1,016 萬含車位80萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.49坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪13.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市林森路275號10樓之9
-
總價268 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪7.78坪
- 電梯大樓 家美生活家
- 地坪0.67 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市天府路一段459號2樓之1
-
總價940 萬含車位70萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.57坪含車位1.33坪
- 電梯大樓
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市天府路一段459號3樓之2
-
總價860 萬含車位70萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.23坪含車位1.33坪
- 電梯大樓
- 地坪8.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市金山東街37號5樓之9
-
總價338 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓
- 地坪2.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
新竹市草漯街 B1棟-1F
-
總價2,138 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪61.9坪
- 透天厝
- 地坪46.86 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
125/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。