112年12月
新竹市中華路二段294,298,300號
-
總價30,098 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪841.93坪
- 透天厝
- 地坪182.41 坪
- 格局 4房4廳6衛
- 屋齡47.5年
- 樓層1~7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市中華路六段67巷76號
-
總價1,495 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪41.77坪
- 透天厝 是日也
- 地坪24.43 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市閑谷一街161巷3號
-
總價1,986 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪55.53坪
- 透天厝 閑谷14區
- 地坪66.59 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
北區延平路一段317巷3弄66號2樓之1
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價35.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 幸福雄郡NO5
- 地坪15.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區公道三路102巷16號
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價35.9萬/坪含車位計算
-
建坪33.41坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪23.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市閑谷一街 J03棟-1F
-
總價2,592 萬含車位價
-
建坪單價35.9萬/坪含車位計算
-
建坪72.12坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪109.13 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市建新路60號10樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪42.68坪
- 電梯大樓 光復國宅
- 地坪7.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市集福街9巷4號
-
總價1,060 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪29.54坪
- 透天厝
- 地坪20.87 坪
- 格局 10房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
三、四樓增建
112年10月
新竹市天府路一段459號3樓之1
-
總價976 萬含車位70萬
-
建坪單價35.9萬/坪已扣除車位
-
建坪26.57坪含車位1.33坪
- 電梯大樓
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市光復路一段576巷42號9樓之2
-
總價770 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪21.38坪
- 電梯大樓 my home
- 地坪2.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年11月
新竹市南勢十街6號
-
總價2,858 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪79.49坪
- 透天厝
- 地坪24.92 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡6.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市南勢十二街28號6樓之3
-
總價1,491 萬含車位價
-
建坪單價36.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.37坪含車位1.56坪
- 電梯大樓 夏之悅
- 地坪12.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
112年08月
新竹市中華路六段67巷88號
-
總價1,503 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪41.77坪
- 透天厝 是日也
- 地坪26.06 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價36.1萬/坪含車位計算
-
建坪83.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 中山晶華
- 地坪9.07 坪
- 格局
- 屋齡27.7年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
北區湳雅街311巷36弄57之5號
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價36.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.77坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局 4房3廳2.5衛
- 屋齡34.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北區光華街62巷15之2號5樓
-
總價1,295 萬含車位價
-
建坪單價36.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 晴園麗緻
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市埔頂一路428號7樓
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價36.1萬/坪含車位計算
-
建坪62.35坪含車位21.00坪
- 電梯大樓 夏川里美
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣標的由承租戶即買方現況承購親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
新竹市建功一路59巷22號10樓之1
-
總價1,568 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪43.44坪
- 電梯大樓 公學新城乙區
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
新竹市石坊街67號3樓之1
-
總價730 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪20.21坪
- 電梯大樓 澄澤
- 地坪2.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
132/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。