112年09月
新竹市閑谷一街 J08棟-1F
-
總價2,002 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪55.19坪
- 透天厝
- 地坪65.74 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市經國路一段196號
-
總價2,038 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪56.09坪
- 透天厝
- 地坪31.08 坪
- 格局 1房4廳3衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
新竹市東大路三段338號
-
總價2,626 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪72.33坪
- 透天厝 東大豐象
- 地坪26.73 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
新竹市中華路五段208巷26號5樓之1
-
總價1,000 萬含車位150萬
-
建坪單價36.3萬/坪含車位計算
-
建坪27.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 日月木木2靚境
- 地坪10.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價36.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.18坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 櫻花藝
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
北區榮濱路40號10樓之6
-
總價770 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪21.18坪
- 電梯大樓 GO讚
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市建功一路65號12樓之2
-
總價1,425 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪39.14坪
- 電梯大樓 公學新城乙區
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市中華路六段67巷 A9棟-1F
-
總價1,495 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪41.12坪
- 透天厝
- 地坪24.43 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市光復路一段89巷135號14樓之2
-
總價1,490 萬含車位價
-
建坪單價36.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 椰城
- 地坪4.50 坪
- 格局 5房0廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台加採光罩陽台外推;其他增建;
112年10月
新竹市振興一街187號4樓之3
-
總價1,120 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪30.78坪
- 公寓
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市中華路六段67巷82號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪41.77坪
- 透天厝 是日也
- 地坪29.84 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市中華路六段67巷86號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪41.77坪
- 透天厝 是日也
- 地坪28.00 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市中華路六段67巷78號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪41.77坪
- 透天厝 是日也
- 地坪26.99 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市中華路六段67巷80號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪41.77坪
- 透天厝 是日也
- 地坪29.55 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
北區武陵路175巷12號3樓之6
-
總價788 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪21.59坪
- 電梯大樓 荷蘭村B區
- 地坪3.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市光復路一段89巷123之8號14樓
-
總價1,635 萬含車位價
-
建坪單價36.5萬/坪含車位計算
-
建坪44.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 椰城
- 地坪5.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市光復路一段272號17樓之3
-
總價1,070 萬含車位價
-
建坪單價36.5萬/坪含車位計算
-
建坪29.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 和風大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年07月
新竹市南勢六街22號2樓之1
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價36.5萬/坪含車位計算
-
建坪26.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 晴園水鑽
- 地坪8.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
134/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。