112年07月
新竹市金山北三街96號
-
總價2,530 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪66.86坪
- 透天厝
- 地坪25.11 坪
- 格局 11房0廳12衛
- 屋齡23.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
4樓增建半層、5樓增建一層、6樓增建半層另半層增間鐵皮屋陽台外推;其他增建;
112年08月
新竹市天府路一段 A棟-12F
-
總價1,680 萬含車位170萬
-
建坪單價37.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.42坪含車位7.46坪
- 電梯大樓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市天府路一段 D棟-9F
-
總價1,670 萬含車位160萬
-
建坪單價37.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.39坪含車位7.46坪
- 電梯大樓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市石坊街67號6樓之1
-
總價700 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪18.53坪
- 電梯大樓 澄澤
- 地坪2.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市西大路97巷37號
-
總價1,710 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪45.19坪
- 透天厝
- 地坪41.14 坪
- 格局 7房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年10月
新竹市金城一路81號8樓之5
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價37.8萬/坪含車位計算
-
建坪58.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 華夏金城
- 地坪17.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位未編號登記
112年08月
新竹市中清路一段22號12樓之1
-
總價1,680 萬含車位170萬
-
建坪單價37.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.42坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 微笑南寮
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市中清路一段22號9樓之5
-
總價1,670 萬含車位160萬
-
建坪單價37.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.41坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 微笑南寮
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
-
總價1,355 萬含車位價
-
建坪單價37.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.78坪含車位9.44坪
- 電梯大樓 昕未來
- 地坪6.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
北區金農路102號2樓之1
-
總價1,935 萬含車位價
-
建坪單價37.9萬/坪含車位計算
-
建坪51.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 竹慶金采
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市天府路一段 F棟-11F
-
總價1,680 萬含車位160萬
-
建坪單價37.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.53坪含車位7.46坪
- 電梯大樓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市西門段一小段65-1地號
-
總價419 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
新竹市崙子段1642地號
-
總價782 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
新竹市金雅路 S5棟-1F
-
總價1,650 萬含車位191萬
-
建坪單價37.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.41坪含車位9.87坪
- 店面
- 地坪9.81 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市武陵路271巷22弄10號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪33.03坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 7房2廳5衛
- 屋齡44.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年08月
新竹市金雅八街96號
-
總價1,650 萬含車位191萬
-
建坪單價37.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.41坪含車位9.87坪
- 電梯大樓 悅佳川青
- 地坪9.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市中清路一段22號11樓之7
-
總價1,680 萬含車位160萬
-
建坪單價37.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.53坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 微笑南寮
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
-
總價570 萬含車位價
-
建坪單價38.0萬/坪含車位計算
-
建坪14.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 格瑞絲
- 地坪1.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
新竹市仙水段395地號
-
總價13 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
新竹市仙水段338地號
-
總價619 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
139/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。