112年07月
新竹市藝術路29號5樓之3
-
總價1,792 萬含車位160萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.22坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪17.21 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
急買急賣;
112年08月
新竹市天府路一段 A棟-13F
-
總價1,670 萬含車位150萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.42坪含車位7.46坪
- 電梯大樓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市仙水段338地號
-
總價785 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
新竹市仙水段395地號
-
總價13 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
新竹市仙水段338地號
-
總價619 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
新竹市閑谷一街 J01棟-1F
-
總價2,160 萬含車位價
-
建坪單價38.0萬/坪含車位計算
-
建坪56.91坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪69.16 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市閑谷一街 J02棟-1F
-
總價2,114 萬含車位價
-
建坪單價38.0萬/坪含車位計算
-
建坪55.6坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪69.94 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市自由段873地號
-
總價230 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
新竹市南大路878巷82弄61號
-
總價3,709 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪97.6坪
- 透天厝
- 地坪101.61 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層-1~3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市中清路一段22號13樓之1
-
總價1,670 萬含車位150萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.42坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 微笑南寮
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
北區經國路二段263號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪60.38坪
- 電梯大樓 維瓦第
- 地坪6.17 坪
- 格局
- 屋齡21.1年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市柴橋路 A2棟-2F
-
總價1,112 萬含車位80萬
-
建坪單價38.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.49坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪13.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市天府路一段459號3樓之3
-
總價720 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪18.89坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市公園路318號15樓
-
總價4,650 萬含車位555萬
-
建坪單價38.1萬/坪已扣除車位
-
建坪136.76坪含車位29.29坪
- 電梯大樓 回建築
- 地坪14.25 坪
- 格局
- 屋齡9.2年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市英明街36號2樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪30.99坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市寶山路145巷19號2樓
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價38.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 學府春秋
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市寶山路200巷22號
-
總價1,968 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪51.6坪
- 透天厝 比利弗山莊
- 地坪34.38 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡27.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
北區竹光路419號12樓
-
總價2,940 萬含車位價
-
建坪單價38.2萬/坪含車位計算
-
建坪76.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌傑沐沐
- 地坪10.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市北大路166巷67號5樓之3
-
總價2,550 萬含車位價
-
建坪單價38.2萬/坪含車位計算
-
建坪66.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 寶睿市政
- 地坪9.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
140/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。