112年09月
北區經國路一段830號6樓之4
-
總價538 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪13.94坪
- 電梯大樓 卓越芳庭
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市城北街73巷1號2樓之3
-
總價380 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪9.85坪
- 電梯大樓 永富一號院
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市柴橋路 A4棟-4F
-
總價1,128 萬含車位83萬
-
建坪單價38.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.49坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪13.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市藝術路29號2樓之2
-
總價1,532 萬含車位150萬
-
建坪單價38.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.07坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪14.16 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
新竹市太原路128號4樓之1
-
總價2,230 萬含車位價
-
建坪單價38.6萬/坪含車位計算
-
建坪57.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 金鋐微美
- 地坪13.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市西大路709巷2弄24號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪27.23坪
- 透天厝
- 地坪18.76 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡50.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為土地法34條-1之案件其他增建;
112年06月
新竹市公園路318號18樓
-
總價4,620 萬含車位465萬
-
建坪單價38.7萬/坪已扣除車位
-
建坪132.55坪含車位25.08坪
- 電梯大樓 回建築
- 地坪14.12 坪
- 格局
- 屋齡9.0年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
購買數戶親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
新竹市天府路一段459號5樓之3
-
總價800 萬含車位70萬
-
建坪單價38.7萬/坪已扣除車位
-
建坪20.21坪含車位1.33坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北區金雅三街103號7樓之1
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價38.8萬/坪含車位計算
-
建坪37.38坪含車位9.42坪
- 電梯大樓 佳鏵禾雅
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區北大路166巷28號6樓之2
-
總價1,340 萬含車位價
-
建坪單價38.8萬/坪含車位計算
-
建坪34.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 文化貴臨
- 地坪4.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市明湖路243巷17號
-
總價2,650 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪68.28坪
- 透天厝 合適築夢
- 地坪39.04 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市光復路一段476巷40號9樓
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價38.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 春福聯合國
- 地坪4.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建部分為前陽台外推其他增建;
112年06月
新竹市柴橋路 A3棟-3F
-
總價1,146 萬含車位85萬
-
建坪單價38.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.69坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪13.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市藝術路9號4樓之5
-
總價1,491 萬含車位160萬
-
建坪單價38.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.52坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪13.56 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市中央路152號6樓之2
-
總價1,946 萬含車位價
-
建坪單價38.9萬/坪含車位計算
-
建坪49.98坪含車位8.20坪
- 電梯大樓 敦煌
- 地坪2.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 6 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
北區武陵路250巷70號
-
總價1,340 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪34.33坪
- 電梯大樓 楓之郡
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北區金雅三街103號3樓之1
-
總價1,460 萬含車位價
-
建坪單價39.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳鏵禾雅
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市埔頂路28號8樓之2
-
總價1,588 萬含車位價
-
建坪單價39.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.73坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 大塊藍山
- 地坪7.51 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市田美一街7號
-
總價2,280 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪58.46坪
- 透天厝
- 地坪35.39 坪
- 格局 7房3廳5衛
- 屋齡47.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年10月
新竹市光復路一段272號14樓之5
-
總價1,315 萬含車位價
-
建坪單價39.0萬/坪含車位計算
-
建坪33.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 和風大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
142/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。