112年06月
-
總價410 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪10.47坪
- 電梯大樓 春福馥園
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
北區鐵道路二段357號17樓之3
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價39.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.13坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區金雅八街6號4樓
-
總價2,060 萬含車位價
-
建坪單價39.1萬/坪含車位計算
-
建坪52.73坪含車位8.91坪
- 電梯大樓 昕觀邸
- 地坪11.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市北區金雅八街 S8棟-1F
-
總價1,600 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪40.97坪
- 店面
- 地坪10.41 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市建中路37號9樓之2
-
總價1,535 萬含車位價
-
建坪單價39.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 公學新城甲區
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市金雅東街43號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪40.97坪
- 電梯大樓 昕觀邸
- 地坪10.41 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市湳雅街187巷18號
-
總價1,323 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪33.88坪
- 透天厝
- 地坪32.07 坪
- 格局 4房4廳3衛
- 屋齡45.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北區光華北街65號4樓之3
-
總價250 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪6.38坪
- 電梯大樓 愛琴海NO2
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北區中山路431巷66號3樓之6
-
總價1,104 萬含車位價
-
建坪單價39.2萬/坪含車位計算
-
建坪28.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 52創意宅
- 地坪6.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市北門街 A棟-7F
-
總價1,288 萬含車位150萬
-
建坪單價39.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.87坪含車位11.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市武陵路250巷44號5樓
-
總價530 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪13.53坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市四維路21巷57號7樓之2
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價39.2萬/坪含車位計算
-
建坪45.89坪含車位5.04坪
- 電梯大樓 馥曉首藏
- 地坪10.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市中華路四段270巷25弄14號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪34.44坪
- 透天厝
- 地坪28.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市東橋段186-55地號
-
總價81 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;政府機關標讓售;
112年06月
新竹市藝術路29號5樓之2
-
總價1,565 萬含車位160萬
-
建坪單價39.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.07坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪14.16 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
新竹市北新街117號4樓之12
-
總價520 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪13.22坪
- 電梯大樓 采舍新世界
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市西大路780巷6弄25號
-
總價1,183 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪30.1坪
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡47.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
143/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。