搜尋結果
  • 新竹市
  • 北區
  • 202306-202312
112年10月
新竹市牛埔東路185巷19號
  • 總價
    3,058
  • 建坪單價
    39.3萬/坪
  • 建坪
    77.75
  • 透天厝
  • 地坪53.54 坪
  • 格局 6房4廳8衛
  • 屋齡17.9年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
實價登錄地址圖
  • 總價
    1,925
    含車位價
  • 建坪單價
    39.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    48.86
    含車位17.52坪
  • 電梯大樓 經國錄
  • 地坪3.82 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡2.3年
  • 樓層 10 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
北區城北街73巷1號3樓之3
  • 總價
    388
  • 建坪單價
    39.4萬/坪
  • 建坪
    9.85
  • 電梯大樓 永富一號院
  • 地坪2.04 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡32.1年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市北新街59號3樓之5
  • 總價
    410
  • 建坪單價
    39.4萬/坪
  • 建坪
    10.41
  • 電梯大樓
  • 地坪3.42 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡16.3年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年09月
新竹市中華路六段647巷136弄 BA01棟-1F
  • 總價
    1,400
  • 建坪單價
    39.4萬/坪
  • 建坪
    35.5
  • 透天厝
  • 地坪35.58 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市北新街131號10樓之37
  • 總價
    612
  • 建坪單價
    39.4萬/坪
  • 建坪
    15.54
  • 電梯大樓 采舍新世界
  • 地坪2.01 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡14.5年
  • 樓層 10 F/10 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年09月
新竹市埔頂路245之1號8樓
  • 總價
    1,118
  • 建坪單價
    39.4萬/坪
  • 建坪
    28.36
  • 電梯大樓 昌益林園/藝術名宮NO.18
  • 地坪5.41 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡26.1年
  • 樓層 8 F/8 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市公園路316號15樓
  • 總價
    4,786
    含車位485萬
  • 建坪單價
    39.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    133.62
    含車位24.32坪
  • 電梯大樓 回建築
  • 地坪14.33 坪
  • 格局
  • 屋齡9.3年
  • 樓層 15 F/26 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年08月
新竹市藝術路1號4樓之3
  • 總價
    1,380
    含車位150萬
  • 建坪單價
    39.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.54
    含車位9.29坪
  • 電梯大樓 寶台雙子星
  • 地坪12.38 坪
  • 格局 0房1廳2衛
  • 屋齡0.7年
  • 樓層 4 F/6 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市藝術路1號4樓之10
  • 總價
    1,510
    含車位160萬
  • 建坪單價
    39.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.52
    含車位9.29坪
  • 電梯大樓 寶台雙子星
  • 地坪13.56 坪
  • 格局 0房1廳2衛
  • 屋齡0.7年
  • 樓層 4 F/6 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
新竹市中華路五段208號 A棟-5F
  • 總價
    1,000
    含車位150萬
  • 建坪單價
    39.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    25.37
    含車位坪數
  • 電梯大樓
  • 地坪9.85 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
停車位為一樓法定空地
112年07月
實價登錄地址圖
  • 總價
    458
  • 建坪單價
    39.5萬/坪
  • 建坪
    11.6
  • 電梯大樓
  • 地坪2.46 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡17.1年
  • 樓層 1 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
新竹市藝術路35號4樓之3
  • 總價
    2,210
    含車位150萬
  • 建坪單價
    39.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    61.47
    含車位9.29坪
  • 電梯大樓 寶台雙子星
  • 地坪20.67 坪
  • 格局 0房1廳2衛
  • 屋齡0.7年
  • 樓層 4 F/6 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市藝術路1號4樓之2
  • 總價
    1,563
    含車位150萬
  • 建坪單價
    39.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.07
    含車位9.29坪
  • 電梯大樓 寶台雙子星
  • 地坪14.16 坪
  • 格局 0房1廳2衛
  • 屋齡0.7年
  • 樓層 4 F/6 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市藝術路9號4樓之2
  • 總價
    1,573
    含車位160萬
  • 建坪單價
    39.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.07
    含車位9.29坪
  • 電梯大樓 寶台雙子星
  • 地坪14.16 坪
  • 格局 0房1廳2衛
  • 屋齡0.7年
  • 樓層 4 F/6 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市藝術路35號4樓之10
  • 總價
    1,502
    含車位150萬
  • 建坪單價
    39.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪