搜尋結果
  • 新竹市
  • 北區
  • 202306-202312
112年08月
新竹市中華路一段284巷1弄 A棟-6F
  • 總價
    1,250
    含車位95萬
  • 建坪單價
    40.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    30.42
    含車位1.72坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.07 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市中華路一段284巷1弄 A6棟-6F
  • 總價
    1,250
    含車位95萬
  • 建坪單價
    40.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    30.42
    含車位1.72坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.07 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原申報書序號B2OA11208290002
112年10月
新竹市北新街131號2樓之33
  • 總價
    625
  • 建坪單價
    40.2萬/坪
  • 建坪
    15.54
  • 電梯大樓 采舍新世界
  • 地坪2.01 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡14.6年
  • 樓層 2 F/10 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年10月
新竹市藝術路35號4樓之2
  • 總價
    1,598
    含車位160萬
  • 建坪單價
    40.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.07
    含車位9.29坪
  • 電梯大樓 寶台雙子星
  • 地坪14.16 坪
  • 格局 0房1廳2衛
  • 屋齡0.9年
  • 樓層 4 F/6 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市公園路316號11樓
  • 總價
    4,920
    含車位530萬
  • 建坪單價
    40.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    138.21
    含車位28.91坪
  • 電梯大樓 回建築
  • 地坪14.48 坪
  • 格局
  • 屋齡9.3年
  • 樓層 11 F/26 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年11月
新竹市金城一路79號10樓之5
  • 總價
    2,340
  • 建坪單價
    40.2萬/坪
  • 建坪
    58.23
  • 電梯大樓 華夏金城
  • 地坪17.19 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡12.3年
  • 樓層 10 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市天府路一段459號2樓之3
  • 總價
    830
    含車位70萬
  • 建坪單價
    40.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    20.21
    含車位1.33坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.59 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡0.3年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市柴橋
  • 總價
    1,171
    含車位83萬
  • 建坪單價
    40.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.49
    含車位8.39坪
  • 電梯大樓
  • 地坪13.25 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/6 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市海埔二街90號
  • 總價
    1,990
  • 建坪單價
    40.2萬/坪
  • 建坪
    49.52
  • 透天厝 港南之星
  • 地坪33.75 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡3.0年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市金竹路170巷36號3樓
  • 總價
    1,560
  • 建坪單價
    40.2萬/坪
  • 建坪
    38.83
  • 電梯大樓 駿翰閤慕
  • 地坪12.59 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
北區城北街73巷1號4樓之1
  • 總價
    420
  • 建坪單價
    40.3萬/坪
  • 建坪
    10.41
  • 電梯大樓 永富一號院
  • 地坪2.04 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡32.1年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市城北街73巷1號2樓之1
  • 總價
    420
  • 建坪單價
    40.3萬/坪
  • 建坪
    10.42
  • 電梯大樓 永富一號院
  • 地坪2.04 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡32.1年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市中華路六段647巷136弄 BV21棟-1F
  • 總價
    1,358
  • 建坪單價
    40.3萬/坪
  • 建坪
    33.73
  • 透天厝
  • 地坪43.63 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市藝術路35號5樓之6
  • 總價
    1,922
    含車位317萬
  • 建坪單價
    40.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    58.46
    含車位18.59坪
  • 電梯大樓 寶台雙子星
  • 地坪15.81 坪
  • 格局 0房1廳2衛
  • 屋齡0.6年
  • 樓層 5 F/6 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市藝術路1號3樓之9
  • 總價
    1,910
    含車位160萬
  • 建坪單價
    40.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    52.72
    含車位9.29坪
  • 電梯大樓 寶台雙子星
  • 地坪17.21 坪
  • 格局 0房1廳2衛
  • 屋齡0.6年
  • 樓層 3 F/6 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市經國路二段218巷16號2樓之1
  • 總價
    2,660
    含車位260萬
  • 建坪單價
    40.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    77.58
    含車位18.04坪
  • 電梯大樓 牡丹凰居凰居區
  • 地坪16.85 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡9.3年
  • 樓層 2 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市柴橋路 A5棟-5F
  • 總價
    1,180
    含車位80萬
  • 建坪單價
    40.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.69
    含車位8.39坪
  • 電梯大樓
  • 地坪13.39 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/6 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市光復路一段459巷47號4樓之2
  • 總價
    1,921
    含車位價
  • 建坪單價
    40.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    47.68
    含車位坪數
  • 電梯大樓 和歌
  • 地坪6.46 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡24.8年
  • 樓層 4 F/9 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
新竹市關東路227號4樓
  • 總價
    2,020
    含車位價
  • 建坪單價
    40.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    50.09
    含車位坪數
  • 電梯大樓 田園綠大地
  • 地坪8.47 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡29.4年
  • 樓層 4 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市閑谷一街161巷1號
  • 總價
    2,382
  • 建坪單價
    40.3萬/坪
  • 建坪
    59.05
  • 透天厝 閑谷14區
  • 地坪86.52 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
147/234
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。