112年07月
新竹市藝術路1號6樓之3
-
總價1,427 萬含車位150萬
-
建坪單價40.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.54坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪12.38 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
-
總價3,363 萬含車位價
-
建坪單價41.0萬/坪含車位計算
-
建坪82.11坪含車位17.57坪
- 電梯大樓 太睿國寶
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
新竹市客雅街59號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪73.24坪
- 透天厝
- 地坪24.81 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市光復路一段476巷32號10樓
-
總價1,090 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪26.6坪
- 電梯大樓 春福聯合國
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市興濱路 B2棟-4F
-
總價1,091 萬含車位190萬
-
建坪單價41.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.9坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市林森路210巷22號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪49.95坪
- 透天厝
- 地坪41.14 坪
- 格局 7房4廳4衛
- 屋齡50.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
部分空地加蓋、陽台加窗其他增建;
112年11月
北區金雅西街123巷3號
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價41.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.87坪含車位8.61坪
- 電梯大樓 品禾B-612
- 地坪6.66 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市天府路二段78號
-
總價2,500 萬含車位500萬
-
建坪單價41.1萬/坪已扣除車位
-
建坪83.06坪含車位34.41坪
- 電梯大樓 京茂Harbor1
- 地坪11.26 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市經國路二段474巷2號5樓之2
-
總價1,198 萬含車位價
-
建坪單價41.1萬/坪含車位計算
-
建坪29.14坪含車位3.85坪
- 電梯大樓 彤富樂樂
- 地坪8.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市藝術路9號6樓之2
-
總價1,631 萬含車位160萬
-
建坪單價41.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.07坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪14.16 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市建功二路2號5樓之15
-
總價758 萬含車位價
-
建坪單價41.1萬/坪含車位計算
-
建坪18.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 清大心窩
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
112年06月
新竹市興濱路 B1棟-5F
-
總價1,244 萬含車位175萬
-
建坪單價41.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.9坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪4.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市興濱路 B3棟-5F
-
總價1,247 萬含車位175萬
-
建坪單價41.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市東明街211號4樓之1
-
總價620 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪15.1坪
- 電梯大樓 大任麗緻
- 地坪2.41 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市中華路六段647巷136弄 BM15棟-1F
-
總價1,715 萬含車位價
-
建坪單價41.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.7坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪41.75 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
-
總價317 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪7.69坪
- 電梯大樓 永富一號院
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
新竹市藝術路9號6樓之7
-
總價1,635 萬含車位160萬
-
建坪單價41.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.07坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪14.16 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市藝術路1號5樓之1
-
總價1,940 萬含車位150萬
-
建坪單價41.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.72坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪17.21 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市金雅路 A3棟-2F
-
總價1,600 萬含車位191萬
-
建坪單價41.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.06坪含車位9.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市北新街131號10樓之9
-
總價640 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪15.54坪
- 電梯大樓 采舍新世界
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
150/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。