112年06月
北區北新街131號6樓之29
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價41.9萬/坪含車位計算
-
建坪19.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 采舍新世界
- 地坪2.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區金雅東街37號4樓
-
總價1,920 萬含車位價
-
建坪單價41.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 昕觀邸
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市興濱路 A3棟-6F
-
總價1,835 萬含車位175萬
-
建坪單價41.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.56坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪6.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市關東路23巷21號11樓之1
-
總價1,130 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪26.96坪
- 電梯大樓 哈佛世家
- 地坪3.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市延平路一段261巷5弄6號2樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價41.9萬/坪含車位計算
-
建坪17.92坪含車位2.80坪
- 電梯大樓
- 地坪5.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市北門街 C棟-8F
-
總價1,368 萬含車位150萬
-
建坪單價42.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.87坪含車位11.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市華德福街168號 L1棟-4F
-
總價1,787 萬含車位150萬
-
建坪單價42.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.4坪含車位5.45坪
- 電梯大樓
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
跨所案件,另有基地為竹縣竹東地政事務所,持分面積:竹縣寶山鄉寶香段409-16地號14.63㎡及432-12地號0.86㎡。另不計價聯合社區土地總面積22523.59㎡,買家持分為十萬分之18.27。
112年06月
新竹市忠孝段173地號
-
總價2,223 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪52.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年07月
新竹市金山十一街41號
-
總價8,600 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪204.66坪
- 透天厝
- 地坪63.29 坪
- 格局 28房0廳29衛
- 屋齡13.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建部分為六樓及七樓其他增建;含租約;
112年06月
新竹市江山街20巷1號12樓之3
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價42.0萬/坪含車位計算
-
建坪30.95坪含車位3.33坪
- 電梯大樓 江山朵夫
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年11月
新竹市興濱路 A2棟-4F
-
總價1,720 萬含車位175萬
-
建坪單價42.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.72坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市藝術路1號6樓之6
-
總價1,277 萬含車位158萬
-
建坪單價42.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.95坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪10.58 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
北區石坊街67號2樓之2
-
總價900 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪21.4坪
- 電梯大樓 澄澤
- 地坪2.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市興濱路 A2棟-8F
-
總價1,730 萬含車位180萬
-
建坪單價42.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.72坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市興濱路 A3棟-15F
-
總價1,888 萬含車位220萬
-
建坪單價42.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.56坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪6.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市興濱路 B5棟-3F
-
總價1,539 萬含車位175萬
-
建坪單價42.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.3坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市興濱路 A1棟-2F
-
總價1,724 萬含車位175萬
-
建坪單價42.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.72坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市興濱路 A2棟-3F
-
總價1,740 萬含車位190萬
-
建坪單價42.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.72坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市金雅東街39號4樓
-
總價1,716 萬含車位172萬
-
建坪單價42.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.29坪含車位8.58坪
- 電梯大樓 昕觀邸
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市崇和路3號10樓
-
總價3,538 萬含車位價
-
建坪單價42.1萬/坪含車位計算
-
建坪84.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌禾世界島
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
154/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。