112年12月
新竹市公道五路四段431號12樓之5
-
總價1,911 萬含車位價
-
建坪單價42.1萬/坪含車位計算
-
建坪45.36坪含車位9.10坪
- 電梯大樓 悅佳蔚來
- 地坪9.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市興濱路 A3棟-12F
-
總價1,892 萬含車位220萬
-
建坪單價42.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.56坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪6.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市興濱路 B2棟-5F
-
總價1,118 萬含車位190萬
-
建坪單價42.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.9坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市建功二路66巷1號3樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪24.39坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
新竹市金雅路 B1棟-3F
-
總價1,818 萬含車位191萬
-
建坪單價42.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.23坪含車位10.70坪
- 電梯大樓
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市江山街20巷1號3樓之3
-
總價1,556 萬含車位價
-
建坪單價42.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.85坪含車位3.33坪
- 電梯大樓 江山朵夫
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
新竹市中華路四段280之3號 B3棟-3F
-
總價1,865 萬含車位210萬
-
建坪單價42.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.25坪含車位9.03坪
- 電梯大樓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市金雅八街96號3樓之1
-
總價1,818 萬含車位191萬
-
建坪單價42.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.23坪含車位10.70坪
- 電梯大樓 悅佳川青
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市中華路四段276號3樓之2
-
總價1,865 萬含車位210萬
-
建坪單價42.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.25坪含車位9.03坪
- 電梯大樓 富源一峰華
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
北區經國路二段248巷26弄25號2樓
-
總價1,980 萬含車位價
-
建坪單價42.3萬/坪含車位計算
-
建坪46.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 安舍Answer
- 地坪16.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市興濱路 B5棟-6F
-
總價1,536 萬含車位165萬
-
建坪單價42.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.3坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市金雅三街95巷 A4棟-4F
-
總價1,720 萬含車位175萬
-
建坪單價42.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.16坪含車位4.63坪
- 電梯大樓
- 地坪9.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
新竹市經國路二段160號8樓之5
-
總價558 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪13.19坪
- 電梯大樓 四季悅舍
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年08月
新竹市金雅路 A1棟-5F
-
總價1,805 萬含車位191萬
-
建坪單價42.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.03坪含車位9.87坪
- 電梯大樓
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市興濱路 B5棟-4F
-
總價1,545 萬含車位175萬
-
建坪單價42.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.3坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市金雅路 A1棟-3F
-
總價1,805 萬含車位191萬
-
建坪單價42.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.03坪含車位9.87坪
- 電梯大樓
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市金雅八街92號5樓之1
-
總價1,805 萬含車位191萬
-
建坪單價42.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.03坪含車位9.87坪
- 電梯大樓 悅佳川青
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市金雅八街92號3樓之1
-
總價1,805 萬含車位191萬
-
建坪單價42.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.03坪含車位9.87坪
- 電梯大樓 悅佳川青
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市金雅三街95巷20號4樓之1
-
總價1,720 萬含車位175萬
-
建坪單價42.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.16坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 品禾山階
- 地坪9.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市北新街117號2樓之8
-
總價550 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪12.98坪
- 電梯大樓 采舍新世界
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:鐵鋁窗增建夾層;其他增建;
155/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。