112年07月
北區經國路二段201號7樓之7
-
總價970 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪22.87坪
- 電梯大樓 欣榮都匯
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市經國路一段315巷6弄20號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪44.83坪
- 透天厝
- 地坪30.25 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市鐵道路一段28巷8號3樓
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價42.4萬/坪含車位計算
-
建坪55.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌益綠光
- 地坪7.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
新竹市興濱路 A2棟-7F
-
總價1,735 萬含車位175萬
-
建坪單價42.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.72坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市興濱路 B5棟-7F
-
總價1,549 萬含車位175萬
-
建坪單價42.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.3坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市湳雅街126巷22弄4號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪42.44坪
- 透天厝
- 地坪27.83 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓空地/頂樓其他增建;
112年07月
新竹市經國路一段826號6樓之3
-
總價410 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪9.68坪
- 電梯大樓 卓越芳庭
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市天府路一段 棟-1F
-
總價1,279 萬含車位160萬
-
建坪單價42.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.89坪含車位7.46坪
- 店面
- 地坪5.89 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市中華路四段280之3號 A3棟-3F
-
總價1,855 萬含車位220萬
-
建坪單價42.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.62坪含車位9.03坪
- 電梯大樓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市華德福街168號 L1棟-6F
-
總價3,884 萬含車位155萬
-
建坪單價42.4萬/坪已扣除車位
-
建坪93.5坪含車位5.45坪
- 電梯大樓
- 地坪20.40 坪
- 格局 5房4廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
跨所案件,另有基地為竹縣竹東地政事務所,持分面積:竹縣寶山鄉寶香段409-16地號33.07㎡及432-12地號1.94㎡。另不計價聯合社區土地總面積22523.59㎡,買家持分為十萬分之41.29。
112年10月
新竹市中山路233號7樓
-
總價530 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪12.5坪
- 電梯大樓 昌益蒂芬妮
- 地坪1.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市藝術路35號2樓之1
-
總價2,002 萬含車位160萬
-
建坪單價42.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.72坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪17.21 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市天府路一段 棟-1F
-
總價1,279 萬含車位160萬
-
建坪單價42.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.89坪含車位7.46坪
- 店面
- 地坪5.89 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市藝術路1號2樓之2
-
總價1,757 萬含車位240萬
-
建坪單價42.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.07坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪14.16 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市中華路四段276號3樓之1
-
總價1,855 萬含車位220萬
-
建坪單價42.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.62坪含車位9.03坪
- 電梯大樓 富源一峰華
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
新竹市中清路一段16號
-
總價1,279 萬含車位160萬
-
建坪單價42.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.87坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 微笑南寮
- 地坪5.89 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
新竹市中清路一段18號
-
總價1,332 萬含車位160萬
-
建坪單價42.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.08坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 微笑南寮
- 地坪6.15 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
-
總價2,415 萬含車位價
-
建坪單價42.5萬/坪含車位計算
-
建坪56.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 聯森OpenHouse+
- 地坪10.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
北區湳雅街176之1號5樓之3
-
總價682 萬含車位價
-
建坪單價42.5萬/坪含車位計算
-
建坪16.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 天竹禮讚
- 地坪2.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市石坊街67號7樓之1
-
總價750 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪17.65坪
- 電梯大樓 澄澤
- 地坪2.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
156/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。