112年12月
新竹市高峰路386巷31號3樓
-
總價1,805 萬含車位價
-
建坪單價43.0萬/坪含車位計算
-
建坪42.03坪含車位7.25坪
- 電梯大樓 敘敘美
- 地坪14.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市高峰路386巷33號3樓
-
總價1,805 萬含車位價
-
建坪單價43.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.99坪含車位7.25坪
- 電梯大樓 敘敘美
- 地坪14.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市延平路一段261巷5弄 B棟-2F
-
總價750 萬含車位100萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪18.01坪含車位2.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北區湳雅街218巷7弄2號
-
總價1,862 萬含車位價
-
建坪單價43.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.23坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡39.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市興濱路 B7棟-8F
-
總價1,564 萬含車位175萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.14坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市中山路640巷168弄26號 D3棟-3F
-
總價1,292 萬含車位180萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.67坪含車位10.88坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市興濱路 A3棟-10F
-
總價1,948 萬含車位240萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.56坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪6.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市興濱路 B1棟-2F
-
總價1,310 萬含車位190萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.9坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪4.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北區金雅六街32號5樓
-
總價1,758 萬含車位價
-
建坪單價43.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.73坪含車位4.99坪
- 電梯大樓
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市西大路780巷6弄25號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪30.1坪
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡47.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
新竹市公道五路四段431號9樓之2
-
總價1,570 萬含車位價
-
建坪單價43.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.31坪含車位9.10坪
- 電梯大樓 悅佳蔚來
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市金雅三街95巷 A7棟-7F
-
總價1,818 萬含車位240萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.98坪含車位5.45坪
- 電梯大樓
- 地坪9.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市金雅三街95巷 C3棟-3F
-
總價1,758 萬含車位175萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.26坪含車位4.63坪
- 電梯大樓
- 地坪9.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市興濱路 A5棟-12F
-
總價1,933 萬含車位220萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.56坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪6.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市延平路一段5號
-
總價2,998 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪69.36坪
- 透天厝 暮枳里
- 地坪13.92 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市民權路56巷19號6樓之1
-
總價580 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪13.43坪
- 電梯大樓 大任我行
- 地坪1.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
新竹市鐵道路一段28巷30號4樓
-
總價2,629 萬含車位價
-
建坪單價43.2萬/坪含車位計算
-
建坪60.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌益綠光
- 地坪8.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市金雅三街95巷20號3樓之3
-
總價1,758 萬含車位175萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.25坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 品禾山階
- 地坪9.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市金雅三街95巷20號7樓之1
-
總價1,818 萬含車位240萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.98坪含車位5.45坪
- 電梯大樓 品禾山階
- 地坪9.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
新竹市科學園路107巷7號2樓
-
總價2,090 萬含車位價
-
建坪單價43.2萬/坪含車位計算
-
建坪48.43坪含車位11.30坪
- 電梯大樓 東昊靜心湖
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
159/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。