112年09月
新竹市金雅八街96號10樓之3
-
總價1,777 萬含車位191萬
-
建坪單價45.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.39坪含車位9.87坪
- 電梯大樓 悅佳川青
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市興濱路 B2棟-12F
-
總價1,176 萬含車位165萬
-
建坪單價46.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.9坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市北大路21號7樓之8
-
總價1,065 萬含車位價
-
建坪單價46.0萬/坪含車位計算
-
建坪23.14坪含車位2.47坪
- 電梯大樓 北大21
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市藝術路1號5樓之6
-
總價1,375 萬含車位150萬
-
建坪單價46.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.95坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪10.58 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市中雅段114-5地號
-
總價1,378 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年10月
新竹市竹蓮段1550地號
-
總價960 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物另計價未登記建物;
112年12月
新竹市東前街45號9樓之1
-
總價1,505 萬含車位價
-
建坪單價46.0萬/坪含車位計算
-
建坪32.7坪含車位9.54坪
- 電梯大樓 東門喆喆
- 地坪3.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市新莊街93號7樓
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價46.0萬/坪含車位計算
-
建坪33.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 科學名家
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
112年09月
新竹市中山路431巷66號8樓之5
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價46.0萬/坪含車位計算
-
建坪23.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 52創意宅
- 地坪3.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
新竹市中興段98-5地號
-
總價1,099 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年12月
新竹市延平路一段261巷5弄8號4樓
-
總價1,155 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪25.13坪
- 電梯大樓
- 地坪9.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市中華路四段280之3號 A7棟-7F
-
總價1,990 萬含車位210萬
-
建坪單價46.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.62坪含車位9.03坪
- 電梯大樓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市中華路四段276號7樓之1
-
總價1,990 萬含車位210萬
-
建坪單價46.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.62坪含車位9.03坪
- 電梯大樓 富源一峰華
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
新竹市興濱路 B6棟-10F
-
總價1,244 萬含車位175萬
-
建坪單價46.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.08坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市藝術路9號5樓之9
-
總價1,384 萬含車位155萬
-
建坪單價46.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.95坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪10.58 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市高峰路110巷262號3樓
-
總價2,025 萬含車位245萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.81坪含車位8.24坪
- 電梯大樓 學府首席 II
- 地坪13.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市中華路四段280之3號 B7棟-7F
-
總價2,030 萬含車位220萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.25坪含車位9.03坪
- 電梯大樓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市金山二十三街93號3樓之1
-
總價428 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪9.27坪
- 電梯大樓 活力館NO1/Vigor活力館NO1
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年11月
新竹市興濱路 B3棟-10F
-
總價1,395 萬含車位190萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市金山北三街112號
-
總價3,880 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪84.08坪
- 透天厝
- 地坪29.95 坪
- 格局 18房0廳19衛
- 屋齡21.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1樓廚房後方、1~5樓前段及5、6樓增建其他增建;
172/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。