112年10月
新竹市高峰路110巷260號2樓
-
總價2,043 萬含車位245萬
-
建坪單價46.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.3坪含車位10.80坪
- 電梯大樓 學府首席 II
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價46.8萬/坪含車位計算
-
建坪14.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 采舍新世界
- 地坪2.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
新竹市中正路96巷1號9樓之9
-
總價525 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪11.21坪
- 電梯大樓 昌傑新川普
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市金雅六街1號4樓之1
-
總價1,460 萬含車位185萬
-
建坪單價46.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.83坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 力天品翰
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市龍山東路65號7樓
-
總價3,950 萬含車位價
-
建坪單價46.8萬/坪含車位計算
-
建坪84.38坪含車位15.13坪
- 電梯大樓 東方文華
- 地坪5.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 7 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市中華路三段 B1棟-3F
-
總價2,130 萬含車位200萬
-
建坪單價46.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.89坪含車位8.71坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市德成街46巷19號4樓
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價46.9萬/坪含車位計算
-
建坪31.57坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
天井花台作陽台使用陽台外推;其他增建;
112年06月
新竹市中華路三段51號3樓之3
-
總價2,130 萬含車位200萬
-
建坪單價46.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.89坪含車位8.71坪
- 電梯大樓 聚吉第
- 地坪4.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市中華路四段280之3號 A08棟-8F
-
總價2,025 萬含車位210萬
-
建坪單價47.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.12坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市高峰路110巷 B3棟-3F
-
總價1,588 萬含車位230萬
-
建坪單價47.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.67坪含車位7.79坪
- 電梯大樓
- 地坪9.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市中華路四段276號8樓之1
-
總價2,025 萬含車位210萬
-
建坪單價47.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.12坪含車位8.53坪
- 電梯大樓 富源一峰華
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市延平路一段406巷 F棟-5F
-
總價1,731 萬含車位170萬
-
建坪單價47.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.69坪含車位5.48坪
- 電梯大樓
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市延平路一段406巷12號5樓之2
-
總價1,731 萬含車位170萬
-
建坪單價47.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.69坪含車位5.48坪
- 電梯大樓 幸福雄郡10
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市北區金雅八街 S1棟-1F
-
總價2,090 萬含車位182萬
-
建坪單價47.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.44坪含車位8.91坪
- 店面
- 地坪10.22 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市龍山東一街78號23樓
-
總價3,225 萬含車位價
-
建坪單價47.1萬/坪含車位計算
-
建坪68.45坪含車位20.21坪
- 電梯大樓 富宇九如
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市中華路三段 B1棟-4F
-
總價2,125 萬含車位185萬
-
建坪單價47.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.89坪含車位8.71坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市金雅八街6號
-
總價2,090 萬含車位182萬
-
建坪單價47.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.44坪含車位8.91坪
- 電梯大樓 昕觀邸
- 地坪10.22 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月31日有轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市金雅西街123巷2號9樓之2
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價47.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.61坪含車位5.74坪
- 電梯大樓
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
175/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。