112年06月
新竹市明湖路1200巷47號3樓之13
-
總價470 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪21.37坪含車位6.51坪
- 電梯大樓 森之妍/森之賞/竹科仰森/傲麗崗/山河悅
- 地坪5.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
跨所案件另有基地為新竹縣寶山鄉明湖段1427地號陽台外推;
112年08月
新竹市東山段二小段717-1地號
-
總價584 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年07月
新竹市景觀大道252號2樓之10
-
總價2,505 萬含車位340萬
-
建坪單價22.0萬/坪已扣除車位
-
建坪120.59坪含車位22.31坪
- 電梯大樓 大綠景F PARK
- 地坪25.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
新竹市明湖路648巷122弄131號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪61.76坪
- 透天厝 大自然
- 地坪22.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市中央段882地號
-
總價520 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
北區榮濱南路72巷22號3樓之1
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 J王子
- 地坪6.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北區成功路65巷14號7樓
-
總價777 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 成功雅苑
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市東山段一小段590-1地號
-
總價78 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
新竹市西濱路一段180號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪65.72坪
- 透天厝 海天首富
- 地坪21.24 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡8.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市虎林段393地號
-
總價488 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年08月
新竹市湳雅街193號8樓之2
-
總價2,380 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪107.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 國家大第
- 地坪14.86 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡31.6年
- 樓層8~9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗陽台外推;其他增建;
112年10月
新竹市南港街32巷38弄28號9樓之8
-
總價711 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪32.18坪
- 電梯大樓 向海那边
- 地坪9.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市中山路451之4號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪27.19坪
- 公寓 歐香名城
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市林森路176號11樓之2
-
總價2,628 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪119.05坪
- 電梯大樓
- 地坪11.24 坪
- 格局 13房0廳13衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
新竹市高峰路386巷100弄26號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪171.51坪
- 透天厝
- 地坪146.84 坪
- 格局 5房4廳6衛
- 屋齡19.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年10月
新竹市西大路262號7樓之3
-
總價750 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪33.83坪
- 電梯大樓 觀邸
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市水源段93地號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪180.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年12月
新竹市武陵路175巷1號18樓之3
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價22.2萬/坪含車位計算
-
建坪33.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 荷蘭村B區
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市明湖路751號地下三層之21
-
總價536 萬含車位價
-
建坪單價22.2萬/坪含車位計算
-
建坪24.17坪含車位8.91坪
- 電梯大樓 煙波主人
- 地坪4.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 -3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北區延平路三段515巷27號
-
總價1,355 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪60.74坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪20.68 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡28.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
58/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。