112年09月
新竹市磐石路7巷17號2樓
-
總價746 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪32.53坪
- 公寓
- 地坪9.56 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市延平路一段357巷28弄1號
-
總價950 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪41.45坪
- 透天厝
- 地坪17.55 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡41.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年09月
新竹市西門段一小段189-23地號
-
總價104 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
新竹市水源段312地號
-
總價1,320 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪57.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年09月
新竹市高翠路210巷3弄3號
-
總價700 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪30.63坪
- 透天厝
- 地坪18.86 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡44.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土增稅由買方負擔親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
新竹市光華南街50號之13
-
總價500 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪21.81坪
- 電梯大樓 格瑞絲
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
新竹市經國路一段315巷12弄23號2樓
-
總價650 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪28.33坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市武陵路70巷10號5樓
-
總價1,220 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪53.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 空軍一村第一區
- 地坪16.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
新竹市明湖路751號地下一層之53
-
總價350 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪15.26坪
- 電梯大樓 煙波主人
- 地坪4.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 -1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
-
總價240 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪10.42坪
- 電梯大樓 春福馥園
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
北區光華南街37之1號5樓
-
總價652 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪28.38坪
- 電梯大樓 喜來登大廈
- 地坪7.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北區港南三街95號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪56.43坪
- 透天厝
- 地坪21.15 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡8.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市自由路71號4樓之1
-
總價400 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪17.36坪
- 電梯大樓 雲冠天下
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市內湖路107巷 c7棟-7F
-
總價920 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪40坪
- 電梯大樓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市內湖路107巷 A4棟-4F
-
總價920 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪40.01坪
- 電梯大樓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市內湖路107巷 B6棟-6F
-
總價920 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪39.96坪
- 電梯大樓
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市林森路158巷10號2樓
-
總價244 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪10.6坪
- 電梯大樓
- 地坪2.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
新竹市園後街86號3樓
-
總價760 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪33.05坪
- 公寓 大學城
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市成功路192巷62弄8號
-
總價900 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪39.13坪
- 透天厝
- 地坪11.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
62/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。