112年09月
新竹市水田街150巷12弄25號
-
總價180 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪7.83坪
- 透天厝
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
新竹市景觀大道252號2樓之9
-
總價2,255 萬含車位340萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪105.47坪含車位22.31坪
- 電梯大樓 大綠景F PARK
- 地坪21.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市景觀大道252號2樓之8
-
總價2,233 萬含車位340萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪104.54坪含車位22.31坪
- 電梯大樓 大綠景F PARK
- 地坪21.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市景觀大道252號2樓之6
-
總價2,211 萬含車位340萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪103.82坪含車位22.31坪
- 電梯大樓 大綠景F PARK
- 地坪20.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市景觀大道252號2樓之7
-
總價2,315 萬含車位340萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪108.01坪含車位22.31坪
- 電梯大樓 大綠景F PARK
- 地坪21.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市景觀大道252號2樓之5
-
總價2,161 萬含車位340萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪101.39坪含車位22.31坪
- 電梯大樓 大綠景F PARK
- 地坪20.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市景觀大道252號2樓之3
-
總價2,161 萬含車位340萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪101.39坪含車位22.31坪
- 電梯大樓 大綠景F PARK
- 地坪20.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市中華路六段226巷60號7樓之2
-
總價950 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪41.3坪
- 電梯大樓 文學苑3
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市光華南街49號
-
總價835 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪36.39坪
- 電梯大樓 喜來登大廈
- 地坪7.70 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市中華路六段226巷60號6樓之3
-
總價950 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪41.26坪
- 電梯大樓 文學苑3
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市中華路六段226巷60號5樓之3
-
總價950 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪41.26坪
- 電梯大樓 文學苑3
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市中華路六段226巷60號4樓之2
-
總價950 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪41.3坪
- 電梯大樓 文學苑3
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
配偶間權利讓渡,讓渡日期為114年2月25日,讓渡價格為新台幣950萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
北區榮濱南路72巷22號7樓之7
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪42.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 J王子
- 地坪6.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市內湖路107巷 D7棟-7F
-
總價930 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪40.22坪
- 電梯大樓
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市光華東街16號3樓
-
總價638 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪27.66坪
- 公寓
- 地坪8.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
主建物面積含未登記陽台/有未登記公設梯間其他增建;
112年08月
新竹市南大路273號9樓之3
-
總價520 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪22.56坪
- 電梯大樓
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市虎林街107巷33弄9號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪67.26坪
- 透天厝
- 地坪22.06 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡12.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年08月
新竹市仁和路24號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪56.27坪
- 透天厝 仁和別墅
- 地坪20.40 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡20.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年08月
新竹市武陵路240巷5號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪21.69坪
- 公寓
- 地坪4.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市中華路六段226巷60號8樓之5
-
總價950 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪41.22坪
- 電梯大樓 文學苑3
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
63/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。