112年10月
新竹市東大路一段39巷11號3樓
-
總價520 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪22.56坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
新竹市香村路300巷25弄35號
-
總價1,030 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪44.62坪
- 透天厝
- 地坪30.55 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
新竹市西大路770號5樓之1
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 春福天下
- 地坪6.44 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年12月
新竹市南大路456之1號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪43.28坪
- 公寓
- 地坪13.13 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
新竹市景觀大道252號4樓之2
-
總價2,035 萬含車位210萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪93.97坪含車位14.88坪
- 電梯大樓 大綠景F PARK
- 地坪20.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市景觀大道252號4樓之3
-
總價2,025 萬含車位200萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪93.97坪含車位14.88坪
- 電梯大樓 大綠景F PARK
- 地坪20.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市中華路六段226巷60號6樓之5
-
總價950 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪41.22坪
- 電梯大樓 文學苑3
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市中華路六段226巷60號6樓之1
-
總價948 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪41.02坪
- 電梯大樓 文學苑3
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.93坪含車位8.21坪
- 電梯大樓 浪琴
- 地坪6.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏家麗京C區
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
新竹市南門街79號5樓之1
-
總價630 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪27.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
新竹市中華路六段226巷60號8樓之1
-
總價950 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪41.02坪
- 電梯大樓 文學苑3
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
新竹市富群街99巷2號
-
總價1,666 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪71.97坪
- 透天厝
- 地坪43.14 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡25.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建為頂樓夾層增建其他增建;
112年06月
-
總價1,010 萬含車位價
-
建坪單價23.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 J王子
- 地坪6.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
新竹市內湖路107巷 B8棟-8F
-
總價930 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪39.96坪
- 電梯大樓
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市民享街36號2樓之3
-
總價240 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪10.29坪
- 公寓
- 地坪3.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市內湖路107巷 B5棟-5F
-
總價930 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪39.96坪
- 電梯大樓
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市光華二街72巷38-21號8樓
-
總價1,476 萬含車位價
-
建坪單價23.3萬/坪含車位計算
-
建坪63.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 新竹小城
- 地坪10.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
新竹市中華路二段508號10樓之1
-
總價300 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪12.86坪
- 電梯大樓 漾漾紅大樓
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
-
總價358 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪15.3坪
- 電梯大樓 微風廣場
- 地坪3.70 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
64/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。