112年12月
新竹市內湖路107巷 C5棟-5F
-
總價950 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪40坪
- 電梯大樓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市榮濱路19巷16號8樓之5
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪31.56坪含車位10.03坪
- 電梯大樓 GO威
- 地坪4.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪54.38坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪20.40 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡20.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
-
總價760 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪31.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 浪琴
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
新竹市光華二街172巷1弄3號3樓
-
總價525 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪21.99坪
- 公寓
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市民生路218號
-
總價456 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪19.05坪
- 透天厝 民生路商圈
- 地坪4.37 坪
- 格局
- 屋齡42.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
新竹市竹蓮街101巷30號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪117.25坪
- 透天厝
- 地坪33.88 坪
- 格局 6房2廳8衛
- 屋齡9.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市北大路29號8樓之3
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 柯林頓
- 地坪3.43 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
新竹市東山段二小段461地號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪45.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
新竹市五福路二段782號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪79.58坪
- 透天厝
- 地坪47.59 坪
- 格局 13房1廳15衛
- 屋齡22.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年08月
北區天府路一段465號10樓
-
總價1,125 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪46.98坪含車位9.12坪
- 電梯大樓 煙波行館
- 地坪3.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區中華路三段10號3樓之27
-
總價540 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪22.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 SOGO123
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市中正路401號7樓之15
-
總價355 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪14.8坪
- 電梯大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市民主段1611地號
-
總價269 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
新竹市朝山段43地號
-
總價480 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方另支付土地增值稅246665元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
新竹市中華路六段647巷136弄341號
-
總價2,588 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪108.08坪
- 透天厝 銘將大院
- 地坪61.35 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡14.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市中華路六段226巷60號9樓之2
-
總價990 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪41.3坪
- 電梯大樓 文學苑3
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
新竹市西濱段607-2地號
-
總價6,240 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪259.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
67/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。