112年12月
北區天府路一段463號11樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 煙波行館
- 地坪3.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市中華路六段459巷3弄8號
-
總價650 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪26.8坪
- 透天厝
- 地坪38.38 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市經國路二段111號12樓之10
-
總價210 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪8.65坪
- 電梯大樓 最愛大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市學府路61巷18號3樓
-
總價730 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪30.01坪
- 公寓
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市花園街51巷54號
-
總價550 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪22.68坪
- 透天厝
- 地坪13.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年12月
北區天府路一段507號2樓
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪33.56坪含車位3.67坪
- 電梯大樓 煙波行館
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市南門街81號2樓
-
總價945 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪38.8坪
- 電梯大樓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
北區中正路401號7樓之1
-
總價280 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪11.47坪
- 電梯大樓
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區延平路一段317巷81弄10號
-
總價730 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪29.95坪
- 透天厝
- 地坪19.92 坪
- 格局 4房2廳1.5衛
- 屋齡41.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市光復路一段543巷8號
-
總價2,183 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪89.35坪
- 透天厝
- 地坪32.51 坪
- 格局 9房1廳9衛
- 屋齡17.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
112年06月
新竹市明湖路177號5樓
-
總價1,026 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.98坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市東大路二段172巷1弄23號5樓
-
總價1,270 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪51.98坪
- 電梯大樓 空軍三村A區
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市光復路二段155巷66號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪36.89坪
- 公寓 光復路二段155,165巷
- 地坪9.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市東大路二段232巷9號7樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪57.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 空軍一村第七區
- 地坪18.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
一親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
新竹市凌雲街32號2樓之1
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪63.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 大鵬新城國宅
- 地坪16.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市港清三街8號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪73.01坪
- 透天厝
- 地坪23.57 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記
112年11月
北區四維路89巷2之1號8樓之2
-
總價750 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪30.58坪
- 電梯大樓 上華名門
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市內湖路107巷 B2棟-2F
-
總價980 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪39.96坪
- 電梯大樓
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市武陵路175巷1號2樓之1
-
總價935 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪38.21坪
- 電梯大樓 荷蘭村B區
- 地坪4.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
69/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。