112年08月
新竹市內湖路107巷 C8棟-8F
-
總價980 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪40坪
- 電梯大樓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市景觀大道252號1樓之1
-
總價4,100 萬含車位240萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪179.85坪含車位22.31坪
- 電梯大樓 大綠景F PARK
- 地坪40.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市金竹路111巷7號7樓
-
總價900 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪36.76坪
- 電梯大樓 幸福人生
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市民族路127巷12號
-
總價700 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪28.63坪
- 透天厝
- 地坪16.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北區西門街272巷12號4樓
-
總價735 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪29.91坪
- 公寓
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市明湖路749號地下一層之31
-
總價630 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪25.57坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 煙波主人
- 地坪4.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 -1 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市大學路81巷2弄11號5樓
-
總價885 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪35.95坪
- 公寓
- 地坪11.05 坪
- 格局 5房5廳5衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市中山路431巷31號
-
總價580 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪23.54坪
- 公寓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年11月
新竹市景觀大道252號3樓之5
-
總價2,370 萬含車位420萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪109.57坪含車位30.39坪
- 電梯大樓 大綠景F PARK
- 地坪20.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市明湖路1050巷108號5樓
-
總價545 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪22.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 春福江山
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位需定期抽籤夾層;
112年08月
北區天府路一段402號
-
總價1,730 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪70.13坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪25.92 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡18.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市培英街51巷9號5樓
-
總價665 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪26.95坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 4房0廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市經國路三段92巷16弄41號
-
總價860 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪34.85坪
- 電梯大樓 探索21
- 地坪5.08 坪
- 格局
- 屋齡13.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市景觀大道252號3樓之2
-
總價2,250 萬含車位300萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪97.7坪含車位18.61坪
- 電梯大樓 大綠景F PARK
- 地坪20.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市茄苳路218號
-
總價1,538 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪62.17坪
- 透天厝 觀星墅
- 地坪29.66 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市光華南街1號
-
總價800 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪32.39坪
- 透天厝
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
新竹市集和街17號
-
總價1,730 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪70.09坪
- 透天厝
- 地坪30.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年12月
新竹市孝賢路15之1號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪68.1坪
- 透天厝
- 地坪23.56 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市景觀大道252號3樓之6
-
總價2,500 萬含車位440萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪106.79坪含車位23.28坪
- 電梯大樓 大綠景F PARK
- 地坪21.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
70/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。