112年12月
北區和平路219巷3弄3號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪46.56坪
- 透天厝
- 地坪19.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區中正路495號5樓之1
-
總價1,571 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪61.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 正群花園廣場
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2.5衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市光復路二段155巷10弄28號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪33.52坪
- 公寓 光復路二段155,165巷
- 地坪11.19 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
北區湳中街12號6樓之2
-
總價1,058 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 武陵晶鑽
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市境福街74巷24號5樓
-
總價730 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪28.74坪
- 電梯大樓
- 地坪13.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市西大路102巷2號6樓之1
-
總價700 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪27.52坪
- 電梯大樓
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
新竹市明湖路648巷18弄15之3號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪122.19坪
- 透天厝
- 地坪100.26 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡30.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北區東大路三段326號8樓之29
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 東大HOLA
- 地坪12.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市柴橋路59巷62號7樓
-
總價806 萬含車位50萬
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.67坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
新竹市武陵路175巷13號16樓之1
-
總價900 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪35.31坪
- 電梯大樓 荷蘭村C區
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市金山東街37號3樓之4
-
總價260 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪10.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.73 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市光華南街55號6樓之7
-
總價189 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪7.41坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市林森路196號5樓之2
-
總價750 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪29.43坪
- 電梯大樓 三和大樓
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市經國路二段111號10樓之11
-
總價221 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪8.65坪
- 電梯大樓 最愛大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市南大路634巷23號
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 師院翠堤春
- 地坪7.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市樹下街296之2號
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪56.84坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪21.38 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡3.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
-
總價670 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪26.17坪
- 公寓 仁旺國宅
- 地坪17.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
法定空地增建、車庫增建其他增建;
112年09月
北區光華二街81巷10弄67號4樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 工研雙星
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
74/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。