112年10月
新竹市西濱路一段185號2樓之7
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.21坪含車位11.26坪
- 電梯大樓 協勝ohiyo-花漾城
- 地坪5.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市經國路三段92巷16弄68號6樓
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪67.65坪含車位24.70坪
- 電梯大樓 鴻築MM21
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
-
總價1,035 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪36.7坪
- 電梯大樓 中山晶華
- 地坪5.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
北區榮濱南路358號12樓
-
總價1,046 萬含車位價
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.15坪含車位8.55坪
- 電梯大樓 春福HI INN
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北區榮濱路19巷25號10樓之5
-
總價740 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪26.29坪
- 電梯大樓 圓周綠
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市武陵路179巷16號13樓之5
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪46.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 荷蘭村A區
- 地坪4.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市東光段390-1地號
-
總價100 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
新竹市和平路96號7樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌益寶璽
- 地坪5.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市東大路四段71號3樓之8
-
總價260 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪9.19坪
- 電梯大樓 宏家新視界摘星
- 地坪3.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市東明街58號3樓之2
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪42.34坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市中華路六段647巷136弄 BC15棟-1F
-
總價1,004 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.51坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪27.74 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市花園街56號9樓之1
-
總價338 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪11.95坪
- 電梯大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市東明段807-3地號
-
總價240 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年09月
新竹市武陵路179巷16號20樓之5
-
總價986 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪34.79坪
- 電梯大樓 荷蘭村A區
- 地坪3.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市東大路三段77巷26之2號3樓
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 享飛
- 地坪12.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
-
總價230 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪8.1坪
- 電梯大樓 最愛大樓
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
-
總價988 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪34.77坪
- 電梯大樓 荷蘭村A區
- 地坪3.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
北區港北二街20號12樓之1
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價28.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 一品八方
- 地坪7.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區榮濱路82號5樓之1
-
總價1,488 萬含車位價
-
建坪單價28.4萬/坪含車位計算
-
建坪52.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 HI YOUNG
- 地坪5.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北區中清路一段248號4樓之2
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價28.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 海街日記
- 地坪9.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
87/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。